Через какое время могут подать иск об утрате пользования жилым помещением социального найма.

• г. Орск

Ответы на вопрос (3):

Светлана!

В случае выезда нанимателя и членов его семьи в другое место жительства договор социального найма жилого помещения считается расторгнутым со дня выезда.

Никаких сроков не установлено.

Срока в законе нет, но безусловно судом учитывавется, как давно выехал. Если выехал два дня назад, то трудно доказать. Хотя бы 6 месяцев, а лучше более года