Как избавиться от судимости и найти работу после освобождения по удо - опыт бывшей заключенной

• г. Волгоград

Я была осуждена в 2013 году по 111 (1)на 5 лет, в 2016 году освободили по удо. Когда мне можно снять судимость, так как на работу не берут из-за этого.

Ответы на вопрос (3):

Вы имеете в виду сведения о судимости в справке из информцентра МВД? Сведения о вашей судимости останутся в МВД практически на более 80 лет. Никто их не уберет.

В 2024 году судимость будет погашена сама.

Вы можете обратиться в суд и просить о погашении судимости в порядке статьи 397 УПК РФ.

Здравствуйте! Судимость будет указываться на протяжении всей жизни. Если вы имеете ввиду погашение судимости, а не исключение её из вашей биографии, то она будет погашена в 2024.