Разыскивают сбежавшего - какие последствия ждут человека, сбежавшего от отбывания наказания?

• г. Грозный

В отношении меня был вынесен приговор по ч. 2 ст. 145 УК РСФСР в 1992 г. на срок 3 года. По истечению чуть более 1,5 лет я скрылся. Был молод, глуп. На протяжении почти 30 лет у меня не возникало никаких проблем. В настоящее время меня разыскали и хотят вывезти в регион где отбывал наказание. Не распространяется ли на мое деяние сроки давности? Что мне за это грозит? Могут ли меня отправить в места лишения свободы для отбывания остатка срока и не добавят ли мне еще? Благодарю всех, кто откликнулся.

Ответы на вопрос (1):

Вас объявили в розыск после вынесения приговора, поэтому срок давности не применяется. Так что придется отбывать наказание в соответствии с приговором суда. Если был побег из мест лишения свооды, то добавят еще. Вы как-то об этом туманно пишите.