8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Я в ноябре выхожу замуж, но меня не отпускают с работы.

Алена, г. Калининград
Алена Россия, г. Калининград
25.09.2000 в 10:28
номер вопроса №19191
прочитан 80 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемая Алена!

    На основании статьи 76 Кодекса законов о труде РФ (КЗоТ РФ) отпуск без сохранения заработной платы предоставляется работникам по семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам, с разрешения руководителя предприятия.

    Наше законодательство не раскрывает понятия уважительных причин, не указано также какие именно семейные обстоятельства являются такими причинами.

    Вопрос о том является ли то или иное обстоятельство уважительной причиной решается в каждом конкретном случае, с учетом всех сложившихся обстоятельств. На практике 3-х дневный отпуск без сохранения заработной платы предоставляется на свадьбу и на похороны близких родственников.

    А почему бы Вам не взять просто ежегодный отпуск, не весь конечно, а половину и отгулять свадьбу.

    Костюченко Оксана Игоревна
    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    Костюченко Оксана Игоревна
    25.09.2000 12:22
    отредактирован
    17.09.2010 16:15
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение