Приватизация комнаты в коммуналке - возможные причины отказа и необходимость согласования с соседями и государственными органами

• г. Санкт-Петербург

Хотим купить комнату в коммуналке в Лен. области. Раньше эта квартира была общежитием для совхозников, но после развала совхоза люди остались проживать в своих комнатах! Комнату которую мы предполагаем купить в данной квартире приватизирована только одна она, на остальные комнаты жильцы получили отказ (по какой-то причине) Может ли оказаться так-что приватизация не законна у данной хозяйки? И нужен ли отказ от покупки данной комнаты соседями или государственными органами? Ещё я попросила у хозяйки архивную форму 9, но мне в такой отказали, а показывают только обычную форму 9! У продавца имеются 2-ое несовершеннолетних детей, но дети в комнате не прописаны и не собственники!

Ответы на вопрос (3):

Не покупайте.

Оксана,добрый день! ВАМ БЫ ЛУЧШЕ ЛИЧНО ЗАПРОСИТЬ В УПРАВЛЕНИИ

РОСРЕЕСТРА выписку из ЕГРПН ( единого госреестра прав недвижимости) на данную квартиру,где и будет указано:правоустанавливающий документ, обременении и не гадать.... Продавец Вам должен показать обязательно технический паспорт на комнату и свидетельство о государственной регистрации права на данную комнату....

Документы на право собственности - это свидетельство о регистрации права собственности в Росреестре. Жильцы не имеющие права смобственности в указанной квартире не могут давать согласие на продажу.