ВТОРОЙ ВОПРОС-можно ли на время следствия наложить арест на квартиру если уг.дело на председателя заведут?

• г. Москва

Было решение суда по которому теперь 1/2 квартиры по праву собственности принадлежит мне и 1/2-моей бывшей супруге, порядок пользования квартирой по суду не определен, финансово-лицевой счет не разделен. Супруга обратилась в агенство, пришел риэлтор и сказал, что она собирается продать свою долю в виде маленькой комнаты (квартира двухкомнатная) и также риэлтор заявил, что в эту комнату надо вставить замок. Я ответил, что никаких замков вставлять не позволю т.к. порядок пользования квартирой не определен.

ВОПРОС-я собираюсь подать в суд иск к бывшей супруге об определении порядка пользования квартирой, могу ли я просить в обеспечение иска наложить арест на квартиру или сделать так чтобы супруга не продала долю кому-нибудь? Ведь я подал надзорную жалобу и, возможно, у меня еще есть шанс вернуть квартиру в свою собственность, кроме того я написал жалобу в пркуратуру, чтобы против лица, учавствующего в деле (председатель ЖСК-квартира кооперативная) возбудили уголовное дело по факту фальсификации доказательств.

Ответы на вопрос (2):

Вряд ли суд при олпределении порядка пользщования квартирой будет накладывать арест. Доли определены и каждый вправе ею распорядиться. Супруга имеет право продать свою долю с соблюдением ст.250 ГК РФ (конечно не комнату).

Суд не накладывает арест на квартиру в рамках иска об определении порядка пользования ею. С уважением,