Как зарегистрировать мужа к жене в муниципальную квартиру? Советы от МФЦ.

• г. Москва

Скажите пожалуйста как зарегистрироваться мужа к жене в муниципальную квартиру? Согласие всех прописанных есть. В МФЦ говорят по разному: первый раз сказали-сначала надо изменить договор соц. найма-вписать туда мужа, а потом прописать; а второй раз сказали можно сразу подавать документы на прописку, т к муж близкий родственник. Как правильно сделать?

Ответы на вопрос (1):

Правильно сначала с согласия всех зарегистрированных изменить договор соцнайма. Потом передавать документы на регистрацию.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос, свекор хочет прописать меня и ребенка в квартире, квартира не приватизированная, есть договор соц. найма, он оформлен на свекра. Так же там прописан муж мой и брат свекра, в мфц документы не принимают, требуют согласия всех прописанных. Администрация поселка дала разрешение письменное на прописку, скажите, можно ли как нибудь прописаться без согласия остальных прописанных?

Скажите пожалуйста: в муниципальной квартире прописаны 3 человека: мать и двое несовершеннолетних детей. Мать лишена родительских прав, дети в детдоме. В договор соц. найма дети не вписаны, т к родились и прописались позже, чем был заключен соц. найм. Для приватизации квартиры в МФЦ сказали, что сначала надо изменить договор с согласия опеки. А потом приватизация тоже с согласия опеки. Про согласие опеки на приватизацию, все понятно. Но в соц найм разве не вписываются детей по факту регистрации (прописки) в квартире?

Ответ на такой вопрос. У моего мужа была 2-комн. Неприватизированная квартира. Когда он был женат первый раз, он прописал жену в эту квартиру. После развода 1 комната досталась мужу, а одна - бывшей жене (но муж остался собственником квартиры). Сейчас он женат во второй раз. Может ли муж прописать меня (вторую жену) в свою комнату без согласия первой жены? Можно ли прописать нашего ребенка в эту комнату без ее согласия?

Хочу прописать в квартире по соц. найму мужа. Прописаны в квартире с дочерью. Зачем нужно её согласие на прописку, если я его хочу прописать, а не вписать в договор соц. найма. Если она упрётся и не даст согласия, как быть?

Скажите пожалуйста, как прописать б/мужа в муниципальную квартиру. При условии, что ответственный квартиросъемщик я (б/жена) и в договоре соц. найма б/муж прописан.

Какие документы нужны для прописки в муниципальной квартире, есть договор соц найма, я квартиросъемщик хочу мужа прописать, куда обратится? Как упростили систему прописки с 2011 года, подскажите пожалуйста. Документы для прописки в муниципальную квартиру с 20110 г.

Такая ситуация. Жена хочет прописаться в квартиру к мужу, который является нанимателем, в договоре социального найма предусмотрена прописка жены, но муж свое согласие на прописку не дает. Как быть в таком случае, может ли жена прописаться без согласия мужа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У мужа квартира в соц найме, нанематель свекровь. Для прописки ребёнка к мужу нужны ли письменные согласия всех прописанных в квартире, или он может сам поехать и прописать?

И если мне прописыватся к мужу надо разрешения всех прописанных или нет?

заранее спасибо за ответ.

Можно ли прописать ребенка в муниципальную квартиру, по прописке матери без согласия других жильцов и вписать его в договор социального найма?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение