Отказ от приватизации квартиры на ребенка - какие документы нужны?

• г. Ульяновск

Сестра с ребёнком были выписаны из квартиры 8 лет назад. Ребёнку сейчас 14 лет. Сейчас проживают и прописаны по другому адресу. В ордере на жилье прописана только сестра. При оформлении приватизации квартиры, нам сообщили, что ребёнок так же должен участвовать в приватизации. Сестра согласна с отказом от приватизации на ребёнка. Какие документы для этого нужны?

Ответы на вопрос (3):

Нужно оформлять отказ от приватизации, но для этого отказа потребуется разрешение органа опеки и попечительства. Но я сомневаюсь, что ребенок должен участвовать в приватизации, поскольку он был выписан по другому адресу уже довольно давно и утратил право пользования жилым помещением.

Максим Викторович, добрый день. В данном рассматриваемом случае нужно оформлять отказ от приватизации.

С уважением.

Уточняли в КУГИЗ, там сказали, что по истечению 10 лет прописки по другому адресу, у них не будет претензий и направили в органы опеки. Органы же опеки, отнекиваются и говоря, что подобных бумаг выдать не могут. Где можно посмотреть форму обращения в оргены опреки для отказа участия несовершеннолетнего ребёнка в приватизации?