23 КЗоТ указать за какие конкретно нарушения он увольняется или просто как не выдержавший испытание.

Сотрудник принят на работу с испытательным сроком 3 месяца. Испытательный срок не выдержан. Сотрудник увольняется по ст.23 как не выдержавший испытание. Обязана ли администрация до увольнения иметь какие-то объяснительные записки от сотрудника по нарушениеям, им сделанным; в приказе кроме ст. 23 КЗоТ указать за какие конкретно нарушения он увольняется или просто как не выдержавший испытание.

вопрос №19192
прочитан 38 раз

Уважаемая Светлана!

При увольнении по статье 23 КЗоТ РФ администрация не обязана объяснять работнику причины увольнения. В приказе и в трудовой книжке делается запись "уволить по ст. 23 КЗоТ РФ, как не прошедшего испытательный срок". Но такое увольнение Вы можете обжаловать в суде.

(текст отредактирован 17.09.2010 в 16:15)

Похожие вопросы

адвокат Стрикун Галина Владимировна:

Простым понятным языком. Образцов и шаблонов нет.


юрист Еремеев Артур Михайлович:

Олеся, в период испытательного срока работник не может быть ограничен в правах


юридическая фирма ООО "БЕЗОПАСНОСТЬ":

Статья 261 ТК РФ запрещает расторгать трудовой договор по инициативе работодателя, то есть, в том числе и в связи с проведением оргштатных мероприятий,


юрист Кугейко Анжела Сергеевна:

☼ Здравствуйте, Срок испытания продлять нельзя, но если вас уволили связи с тем, что вы не прошли срок испытания, значит доказывайте в суде,


юрист Семина Ольга Юрьевна:

Так и напишите в объяснительной. Дополнительно укажите, что о необходимости работы сверхурочно Вас заранее не известили, с соответствующим приказом под роспись не ознакомили.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X