Иностранная компания брокер наложили санкции из-за ПО из РФ - инвесторам заморожены счета, компания ищет выход

• г. Нижний Новгород

На Иностранную компанию брокера Англия наложили санкции из-за ситуации на Украине, по причине используемого Российского ПО для ведения торгов на бирже. У меня инвестора РФ и у все остальных заморожены счета, ничего нельзя проводить никаких операций. Компания планирует перейти под другую юрисдикции страны путем сделки продажи компании другой компании.

Вопросы:

1. Какие документы должны быть у меня по данному случаю?

2. Какая правовая оценка и куда жаловаться?

3. Кто возместит издержки и сами средства, если компания заключит сделку продажи другой компании?

4. В связи с выходом РФ из члены ЕС, то куда ещё можно обратится?

Ответы на вопрос (1):

1. Продажа компании не касается. Никаких.

2. ЦБ РФ, если есть лицензия у них.

3.Тот, кто путем использования не рыночных методов, угроз и шантажа заставляет и принуждает к отказу...

4. Членом ЕС РФ никогда не была.