Возможно ли избежать судимости после кражи в магазине?

• г. Ханты-Мансийск

Украла из магазина вещи. Полиция пришла на работу, я призналась, магазин сетевой и на примирение не идет. Не сидима, хорошая характеристика, несовершеннолетний ребенок, явка получается с повинной, вещи вернула, готова оплатить ущерб. Есть ли вероятность не получить судимость?

Ответы на вопрос (2):

Если уголовное дело возбуждено, то в этом случае будет судимость, если магазин не желает прекращение дела. В любом случае дело может быть прекращено только в суде. Такова практика.

Даже если магазин согласится на примирение, что чаще всего и происходит при возмещении ущерба, сведения о привлечении вас к уголовной ответственности сохранятся в базе данных до достижения вами возраста 80 лет.