Права на наследство жены брата - государство или родня?

• г. Кемерово

Имею ли я права на наследство жены моего брата, если мой брат умер более 10 лет назад, завещания не оставлял, детей у них не было и родни у нее "по своей линии" тоже нет (она последние несколько лет искала свою родню, но так никого и не нашла).

Ее наследство отойдет государству или родня мужа (т.е. моего брата) все-таки может как-то претендовать на него?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Надежда Петровна! Вы не являетесь наследницей после смерти жены Вашего покойного брата, поскольку не являетесь наследницей по закону (глава 63 Гражданского кодекса РФ). Боюсь, что указанное имущество как выморочное (оставшееся без наследников) отойдет государству.

Вы могли бы быть наследницей по завещанию, если бы она составила завещание в Вашу пользу.