Спросить юриста  бесплатно

Вопрос № 19193

26.09.2000, 09:18

Если мой стаж не будет считаться прерванным при устройстве на работу до того,

как моему ребенку исполнится 14 лет, то учитывается ли непрерывность стажа при временной нетрудоспособности?

Ответы юристов

26.09.2000, 11:43

В соответствии с действующим трудовым законодательством, период временной нетрудоспособности засчитывается в непрерывный трудовой стаж в том случае, если Вы в это время работаете в организации, числитесь в штате. В противном случае, непрерывный стаж прерывается. Если с момента Вашего последнего увольнения до момента устройства на работу прошло более двух недель.

Вопрос № 1156372

19.11.2010, 20:09

Устройство на работу.

Устройство на работу.

Ответы юристов

19.11.2010, 20:21

Прочитайте Трудовой Кодекс. Там таких диких условий не содержится, следовательно, в случае судебной процедуры за Вами закон!

Вопрос № 5357462

12.11.2014, 14:48

Устройство на работу.

Устройство на работу.

Ответы юристов

12.11.2014, 14:49

Вас не возьмут в полицию.

Вопрос № 13347023

23.10.2017, 11:13

Устройство на работу.

Устройство на работу.

Ответы юристов

23.10.2017, 11:18

Два слова всего в вопросе. И это Вы считаете вопросом? Как на него отвечать? Напишите нормально свой вопрос. Чтобы могли на него адекватно ответить.

Вопрос № 17472754

11.06.2020, 17:35

Устройство на работу

Нужна консультация юриста. Меня приняли на работу, но в связи с пандемией работодатель не готов меня пригласить на рабочее место, но настаивает на заключении досрочного договора ГПХ с определенной датой выхода - 1 июля. Говорит, что документ должен пройти проверку. Отказывает в моем желании оформиться на месте уже в день выхода на работу. Законно ли это, или это какие-то закидоны фирмы?

Ответы юристов

11.06.2020, 17:36

Мария, добрый день. Да, это законно. Дата заключения договора и дата начала работы могут не совпадать.

11.06.2020, 18:12

Законно да.

11.06.2020, 18:45

Сомнительная фирма - начиная со стиля документа (ГПХ).

Вопрос № 16421863

13.10.2019, 06:14

Устройство на работу

Судим по статье 116 и 119 УК РФ в 2014 году. Могу ли работать сторожем или вахтером в учебных заведениях? Каким возможным способом можно попытаться получить разрешение на данную работу (обращение в суд, в комиссию по делам несовершеннолетних региона и т.д.)? Если есть способ то с чего начать? Спасибо.

Ответы юристов

13.10.2019, 06:21

Обращайтесь в в комиссию по делам несовершеннолетних региона.

Вопрос № 16693731

18.12.2019, 06:19

Устройство на работу

Я являюсь ликвидатором ООО, решение о добровольной ликвидации принято мною, как единственным учредителем это ООО, ранее была директором этого предприятия, как директор я уволена. Могу ли я устроиться официально на работу сейчас в другое место? Спасибо.

Ответы юристов

18.12.2019, 08:45

Да, у вас есть такое право.

Вопрос № 17200444

07.04.2020, 13:46

Устройство на работу.

Было привлечения к уголовной ответственности, разошлись по примирению сторон, смогли я пройти ФКУ ЛИУ-4 ФСИН на должность младшего инспектора безопасности? Поймите меня правильно не хочется терять времени на прохождение

ВК и ПФЛ.

Ответы юристов

07.04.2020, 15:49

Понятие "разошлись по примирению сторон" можно использовать и при досудебном расследовании и непосредственно в суде.

Тем не менее, официально для поступления на службу в ФСИН необходимо отсутствие судимости.

Тогда как у Вас судимости нет.

Следовательно возможности у Вас есть, но Вы должны понимать, что в справке об отсутствии судимости будут сведения о возбуждении уголовного дела.

Всего хорошего!

07.04.2020, 15:49

К сожалению нет, так как в ИЦ висит информация о привлечении.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских