Отсутствие готового паспорта - что делать и насколько можно ждать

• г. Новосибирск

Недавно вышла замуж.13 июля. Паспорт на замену фамилии сдала 16 июля. В Новосибирске прописка временная, а сама я с Оренбургской обл. в УФМС сказали что паспорт будет готов в течении 2 х месяцев. Выдали мне временный паспорт который действителен до 16 сентября. Сегодня уже 17 сентября а данных на получение паспорта так и не пришло в местный уфмс из моего родного города. Как мне дальше поступать? Сколько можно еще ждать? И как жить с просроченным паспортом?

Ответы на вопрос (1):

Это вопросы УФМС - пусть продлят временный паспорт. Напишите жалобу.