После развода - Муж попытался продать автомобиль, который был разделен с женой по суду и теперь он находится у третьего лица

• г. Краснодар

Решили развестись с мужем и делили автомобиль. Суд наложил арест на регистрацию, затем мы подписали мировое соглашение в результате которого я сплатила мужу половину стоимости автомобиля и по определению суда я стала владельцем. В результате выяснилось что в процессе этого муж попытался продать автомобиль, оставил его для продажи и уехал в командировку деньги за автомобиль не получил, а там его перепродали. Получается он в третьих руках. Что будет?

Ответы на вопрос (4):

Кому что будет? Вашему мужу или покупателю автомобиля?

Обращайтесь в службу судебных приставов для принудительного исполнения решения суда.

В соответствии со статьей 301 ГК РФ лицо, обратившееся в суд с иском об истребовании своего имущества из чужого незаконного владения, должно доказать свое право собственности на имущество, находящееся во владении ответчика. Если Вы знаете ФИО и адрес того, у кого находится авто, то нужно подавать исковое заявление об истребовании авто из чужого незаконного владения. Если данные ответчика неизвестны, то нужно подать заявление в полицию. Удачи.

Получу ли я автомобиль и что будет мужу?