Если была у мужа судимость в 17, лет но он служил в армии возьмут ли на Донбасс добровольцем?

• г. Омск

Ответы на вопрос (1):

Гражданин, поступающий на военную службу по контракту, должен владеть государственным языком Российской Федерации и соответствовать следующим требованиям:

медицинским и профессионально-психологическим требованиям военной службы к конкретной военно-учетной специальности;

требованиям по физической подготовленности;

иметь образование не ниже основного общего;

быть не моложе 18 и не старше 40 лет (при заключении первого контракта), для иностранных граждан – от 18 до 30 лет.

В отношении гражданина не должно быть:

вынесено обвинительного приговора, которым назначено наказание;

вестись дознание либо предварительное следствие, или уголовное дело в отношении которых передано в суд.

Гражданин не должен иметь неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления.

Гражданин не должен быть подвергнут административному наказанию за потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ (до окончания срока, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию).

Также контракт не может быть заключен с гражданами, лишенными на определенный срок вступившим в законную силу решением суда права занимать воинские должности, в течение указанного срока.