У меня МФО мани мен списали детские пособия с карты а не пристав имеют ли они на это право или нет?

• г. Нижний Новгород

Ответы на вопрос (2):

Если деньги были уже на счёте, то при подаче исп. документа в банк их спишут полностью. Самостоятельно списывать со счёта ДС, без исполнительного документа запрещено и банк обязан получить согласие ваше.

Добрый вечер!

Списать не МФО могли, а банк!

Скорее всего МФО получили в суде судебный приказ и предъявили его сразу в банк, минуя приставов.

Отменяйте судебный приказ, подав в тот же суд заявление об отмене судебного приказа.

Суд вынесет определение об отмене судебного приказа.