Кассация может отменить решение районного суда и направить гражданское дело в суд первой инстанции - анализ доказательств и выявление нарушений материального и процессуального права.

• г. Москва

1.Определение апелляционной инстанции отменить

2. Решение районного суда отменить.

3.Гражданское дело направить в суд первой инстанции, для принятия нового решения

Может ли это все сделать Кассация в своём решении если есть тому доказательства? Нарушения материального и процесуального права.

Ответы на вопрос (3):

Кассация обычно направляет дела на новое рассмотрение в суд апелляционной, а не первой инстанции.

Здравствуйте.

Да, может.

ГПК РФ Статья 390. Полномочия кассационного суда общей юрисдикции

1. По результатам рассмотрения кассационных жалобы, представления кассационный суд общей юрисдикции вправе:

1) оставить постановления судов первой и (или) апелляционной инстанций без изменения, а кассационные жалобу, представление без удовлетворения;

2) отменить постановление суда первой или апелляционной инстанции полностью либо в части и направить дело на новое рассмотрение в соответствующий суд. При направлении дела на новое рассмотрение суд может указать на необходимость рассмотрения дела в ином составе судей;

Все три действия - в полномочиях кассационной инстанции.