Право на дополнительный оплачиваемый отпуск для ветерана боевых действий - как составить заявление с соблюдением законодательства РФ

• г. Элиста

Я являюсь ветераном боевых действий (есть удостоверение), проходил службу в Чеченской Республике с 2000-2001 года. Сейчас уволился с ОВД по собственному желанию. В данный момент работаю в ООО...

У меня такой вопрос: Имею ли я право на дополнительный оплачиваемый отпуск или нет?

Если да, то помогите составить правильно заявление с указанием всех норм законов РФ.

Большое спасибо за обратную связь.

Ответы на вопрос (1):

Работодатель обязан на основании письменного заявления работника предоставить отпуск БЕЗ сохранения заработной платы.