Подруга работает в магазине кассиром, в данный момент возбудили уголовное дело по статье 158 ч 3,сообщат ли об этом на ее работу?

• г. Москва

Подруга работает в магазине кассиром, в данный момент возбудили уголовное дело по статье 158 ч 3,сообщат ли об этом на ее работу?

Ответы на вопрос (4):

На работе узнают в любом случае. Опера будут приходить; следователь направит запросы и т.д.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток, Елена!

В случае кражи по п.г ч.3 ст.158 УК РФ, если она произошла на сумму менее 1000 рублей (списание денежных средств с похищенной карты, что обычно и бывает у продавцов) есть большие шансы на оправдание. Но тут нужно много работы адвоката или платного юриста.

А так - следователь запросит характеристику в любом случае. В конце расследования вынесет представление в адрес работодателя. А потом - все зависит от работодателя. Пусть разговаривает с безопасниками и с директором магазина.

Спросить
Пожаловаться

Если она скажет, что она безработная то в этом случае никто и ничего сообщать не будет.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Лучше не стоит говорить, что она безработная. На суде это сыграет против подруги, да и сведения о работе легко проверяются. Сотрудники полиции придут по месту работы, адвокату нужно будет запрашивать характеристики для смягчения приговора.

Спросить
Пожаловаться

Написал заявление в полицию о привлечении к ответственности по ст.159 мошенничество руководителя ООО. Вместо этой статьи - возбудили уголовное дело по ст.158 (хищение) и через три недели дело закрыли. С возбужденным делом по ст.158 категорически не согласен. Как оспорить (обжаловать) постановление, и возбудить уголовно дело по ст.159? Какая статья УПК регулирует этот вопрос?

Написал заявление в полицию о привлечении к ответственности по ст.159 мошенничество руководителя ООО. Вместо этой статьи - возбудили уголовное дело по ст.158 (хищение) и через три недели дело закрыли. С возбужденным делом по ст.158 категорически не согласен. Как оспорить (обжаловать) постановление, и возбудить уголовно дело по ст.159? Какая статья УПК регулирует этот вопрос? Судья мне предварительно сказала, что ст. 125 УПК РФ не предполагает решение такого вопроса судом.

Бабушка была в магазине и подняла кошелек, выпавший из кармана посетителя магазина.

И так и ушла из магазина с кошельком.

На утро приехала полиция и возбудило уголовное дело ч 1 статьи 158.

Правомерно ли это?

В отношении меня возбудили уголовное дело по ст. 157 УК РФ, и передали дело в суд в момент возбуждения уголовного дела я начал выплачивать алименты, что может по данной статье мне назначить суд.

Моя подруга работает кассиром в магазине. К ней подходила цыганка, а когда ушла из кассы пропало 9 тысяч, подругу резко начало рвать и она ничего не помнит. Могут ли её уволить по статье? И что ей делать?

В 2008 году сына с друзьями поймали на воровстве красной икры из магазина. Возбудили уголовное дело по ст 158 часть 2,но уголовное дело было прекращено по амнистии. Сейчас при устройстве сына на работу ему сказали что в базе данных на нём висит судимость по этой статье? Судимость без суда? Как такое может быть? Ведь суда не было, а судимость есть.! куда обратится по этому вопросу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возможно ли устроится на работу в детский сад если было уголовное дело по статье 158 часть 1, на данный момент дело прекращено, судимости нет.

8 лет назад возбудили уголовное дело по статье Кража.

Здравствуйте! 8 лет назад возбудили уголовное делопо статье Кража. Ущерб возместила ещё до возбуждения дела. 2 раза была у дознавателя. Сказали, что вызовут ещё. Прошло 8 лет. Не вызвали. Не знаю даже, что с этим делом. Планирую устраиваться на работу в органы. Пройду ли спец. Проверку?

Возбудили уголовное дело статья 159 часть 2, три дня лежит на подписи прокурора, есть чистосердечное признание от обвиняемого (находится на испытательном сроке по статья 158 часть 2.судимость не погашена). сколько дней может прокурор рассматривать это дело? Вообще может отказать в этом деле прокурор?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение