Подруга работает в магазине кассиром, в данный момент возбудили уголовное дело по статье 158 ч 3,сообщат ли об этом на ее работу?

• г. Москва

Подруга работает в магазине кассиром, в данный момент возбудили уголовное дело по статье 158 ч 3,сообщат ли об этом на ее работу?

Ответы на вопрос (4):

На работе узнают в любом случае. Опера будут приходить; следователь направит запросы и т.д.

Доброго времени суток, Елена!

В случае кражи по п.г ч.3 ст.158 УК РФ, если она произошла на сумму менее 1000 рублей (списание денежных средств с похищенной карты, что обычно и бывает у продавцов) есть большие шансы на оправдание. Но тут нужно много работы адвоката или платного юриста.

А так - следователь запросит характеристику в любом случае. В конце расследования вынесет представление в адрес работодателя. А потом - все зависит от работодателя. Пусть разговаривает с безопасниками и с директором магазина.

Если она скажет, что она безработная то в этом случае никто и ничего сообщать не будет.

Здравствуйте! Лучше не стоит говорить, что она безработная. На суде это сыграет против подруги, да и сведения о работе легко проверяются. Сотрудники полиции придут по месту работы, адвокату нужно будет запрашивать характеристики для смягчения приговора.