Наследство в доме, который был оформлен на умершего сына - что делать в такой ситуации?

• г. Краснодар

Давным давно ещё в начале 90 х родители купили участок и оформили его на дедушку просто формально, выстроили на нём дом за свои деньги, дедушка сильно заболел они его попросили оставить завещание на их старшего сына. Жили в этом доме 30 лет по сей день и никого больше. По вступлению в наследства оформили спустя 20 лет после завещания. Всё было просто формально. Сын проживал другой жизнью, в другом городе. Но в этом году погиб. У него остались совершеннолетняя дочка от первого брака вообще в другом городе с которой они не общались и малолетний сын с женой от третьего брака тоже в другом городе. Фактически они к этому дому никакого отношения не имеют и ни разу здесь даже не были. Ни о каких вещах и нажитом имуществе даже речи нет. Всё родительское. Просто родители не думали что переживут сына и вот так чисто юридически дом числился на сыне. Подскажите, что можно сделать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. Если по документам имущество принадлежало сыну, то оно делится между наследниками. Наследниками первой очереди являются дети, супруга и родители. Фактические отношения тут ничем не помогут.