Спросить юриста  бесплатно

Вопрос № 19194

26.09.2000, 09:31

У меня такой вопрос: Как мне будут начислять декретные отпускные?

Я по штату получаю примерно 1200 руб. (оклад 800 руб.) в одном банке и + еще 1300 руб. доплачивает проект в другом банке. Спасибо.

Ответы юристов

26.09.2000, 11:47

В соответствии с действующим законодательством декретные отпускные начисляются только по основному месту работы. При этом денежные суммы, выплачиваемые Вам по месту работы по совместительству или иным образом, не входят в расчетную сумму для начисления декретных отпускных.

Вопрос № 17722231

26.08.2020, 08:43

Банк проект финанс мошенники или нет.

Банк проект финанс мошенники или нет.

Ответы юристов

26.08.2020, 08:45

Это не банк. В последнее время очень много развелось мошенников в сфере финансовых проектов. Разного рода проекты, как правило однодневные и ничем не гарантируют безопасность ваших вложений. Что касаемо вашего вопроса, то это не банк.

26.08.2020, 08:49

Вы можете обратиться в Центробанк РФ и получить всю информацию о банке.

Вопрос № 17722187

26.08.2020, 08:42

Мне одобрил кредит дистанционно банк проект финансы это надежный банк.

Мне одобрил кредит дистанционно банк проект финансы это надежный банк.

Ответы юристов

26.08.2020, 08:45

Это распространенное мошенничество.

Вопрос № 17362735

15.05.2020, 15:11

Существует в Москве банк Проект Инвест. Адрес ул. Кузнецкий мост 19 стр 1

Существует в Москве банк Проект Инвест. Адрес ул. Кузнецкий мост 19 стр 1

Ответы юристов

15.05.2020, 15:11

Вы договор заключили?

Вопрос № 17727935

27.08.2020, 18:12

Проект финанс банк это мошенники.

Проект финанс банк это мошенники.

Ответы юристов

27.08.2020, 18:16

Это распространенное мошенничество.

27.08.2020, 18:36

Проверьте на сайте ЦБ РФ.

Вопрос № 17718944

26.08.2020, 01:46

Проект-финанс банк, это действительно развод на деньги?

Проект-финанс банк, это действительно развод на деньги?

Ответы юристов

26.08.2020, 01:53

Сергей Юрьевич, в последнее время очень много развелось мошенников в сфере финансовых проектов. Разного рода проекты, как правило однодневные и ничем не гарантируют безопасность ваших вложений. Что касаемо вашего вопроса, то такого проекта официально не существует.

Вопрос № 12470107

02.05.2017, 06:05

Проект договора о выводе созаемщика как составить жена уже не проживает 1.5 года банк отказал.

Проект договора о выводе созаемщика как составить жена уже не проживает 1.5 года банк отказал.

Ответы юристов

02.05.2017, 06:08

Зачем его составлять, проект договора, если банк отказал. И никогда такого разрешения не даст, банку это не выгодно.

Удачи Вам. Анна Титова.

Вопрос № 12502592

10.05.2017, 10:17

Доброго времени суток жена не проживает 1.5 собрала кучу долгов и претендует 1./2 долю пытаюсь вывести из числа со заемщиков брали 1200000 руб. на 3 года я вы платил теперь у неё долг составляет 800000 тыс. руб. проблема в том такую сумму она выплатить не сможет и банк не выводить её из договора что делать и как с этим бороться документов полно все подтверждают что она не платежно способна.

Ответы юристов

10.05.2017, 10:20

Без согласия самого заемщика не сможете изменить кредитный договор в части. Если долг по кредиту выплачиваете самостоятельно, то имеете право разделить совместно нажитый долг.

Вопрос № 12502735

10.05.2017, 10:38

Доброго времени суток жена согласна банк не согласен нам платить 1.5000000 руб. платить если сумму разделить то получается 750 000 +800 000= 1650 000 где она возьмет деньги я в принципе могу остаток заплатить 750 000 руб. но от этого что то изменится думаю на врятли спасибо за ответ.

Ответы юристов

10.05.2017, 10:42

Также ничего не сделаете, так как нужно согласие банка на изменение кредитного договора в части вывода из созамещика. Предложите банку дополнительно поручителя, если банк даст согласие на вывод из созаемщика.

Вопрос № 15769386

15.05.2019, 11:22

Банк вынуждает подключиться к зарплатному проекту. А у меня карточка в другом банке. И вообще я хочу получать зарплату наличкой.

Банк вынуждает подключиться к зарплатному проекту. А у меня карточка в другом банке. И вообще я хочу получать зарплату наличкой.

Ответы юристов

15.05.2019, 11:25

Это Ваше право. Заставить Вас не могут.

15.05.2019, 11:27

Статьёй 136 Трудового кодекса РФ установлено следующее:

Цитата:
Заработная плата выплачивается работнику, как правило, в месте выполнения им работы либо переводится в кредитную организацию, указанную в заявлении работника, на условиях, определенных коллективным договором или трудовым договором. Работник вправе заменить кредитную организацию, в которую должна быть переведена заработная плата, сообщив в письменной форме работодателю об изменении реквизитов для перевода заработной платы не позднее чем за пять рабочих дней до дня выплаты заработной платы.

Законодательством Российской Федерации не предусмотрена обязанность работника получать заработную плату в безналичной форме.

Если работник отказывается от перевода заработной платы на банковскую карту, то выдавать заработную плату необходимо в месте выполнения работником работы наличными деньгами.

Так что можете обратиться к работодателю с соответствующим заявлением.

15.05.2019, 11:28

Ирина здравствуйте! Согласно ТК РФ Статья 136. Порядок, место и сроки выплаты заработной платы Заработная плата выплачивается работнику, как правило, в месте выполнения им работы либо переводится в кредитную организацию, указанную в заявлении работника, на условиях, определенных коллективным договором или трудовым договором. Работник вправе заменить кредитную организацию, в которую должна быть переведена заработная плата, сообщив в письменной форме работодателю об изменении реквизитов для перевода заработной платы не позднее чем за пять рабочих дней до дня выплаты заработной платы.

Таким образом, вы вправе указать свою карту для получения денежных средств, но вот насчет получения денежных средств в наличной форме, то следует отметить, что этот вопрос регулируется и устанавливается коллективным и (или) трудовым договором (скорей всего там все написано по этому поводу).

С уважением Казанов Ю.В.

тел.: 8 928 035 46 72

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских