Неизвестные представились службой по правам потребителей и начали требовать штраф за продажу алкоголя несовершеннолетнему в алкомаркете

• г. Москва

Работаю продавцом в алкомаркете, вечером зашёл парень, в маске и шапке, на вид лет 30, лица естественно не видно, купил алкогольную продукцию, чек не взял, вернулся через 10 - 15 минут в компании 5-х парней, все молодые, на вид не больше 20-25 лет, показали корочку и представились службой по правам потребителей, начали требовать админа, но т.к его не было вышел старший продавец, ей тоже показали просто корочку, и начали запугивать штрафами и прочими наказанием, мол парню нет 18, показали его паспорт, на просьбу снять маски - отказали, ссылаясь на боязнь заболеть, не смотря на то что отменили масочный режим, старший продавец попросила вызвать полицию, на что те согласились и начали куда то "звонить", во время своего звонка они сказали что у них имеется электронный чек покупки (но я продала за наличку, и чек остался у меня), а так же не назвали даже адреса магазина, но стали снимать меня на видео, понимая что мы не идём с ними на диалог, они стали уходить, на вопрос не дождутся ли они полицию они ответили что смысла нет, их работа выполнена, ожидайте приезда, никаких бумаг, не протокола, мой паспорт не просили, и полиция так и не приехала. Могут ли составить протокол на следующий день? Или же это мошенники?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Всё верно, скорее всего это были не представители правоохранительных органов, а представители самодеятельности. Сотрудники полиции составили бы протокол на месте и зарегистрировали бы материал в дежурной части в этот же день.