Пенсионеры бьют тревогу - мусоровоз не забирает мусор с зимы, власти бездействуют

• г. Владивосток

Мусоровоз с зимы не забирает мусор, отговорки разные: лежит снег, бояться зацепить забор (хотя ширина проезда большая) До мусорной площадки больше 100 м. Мы пенсионеры, как быть. Обращалиськ местной власти... Перемен нет. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Если вы уже обращались в управляющую компанию и администрацию города, и нет результата. То следующим шагом напишите жалобу в краевое правительство.

Если не будет результата и там, то пишите жалобу в роспотребнадзор и можно сразу в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Жители улицы С,должны нести мешки с мусором на улицу Б,Там его заберут, На улицу С мусоровоз не едет, хотя проезд хороший, Нет проезда только в распутицу ул.грунтовая. Мы хотим вывоз мусора с улицы С,как добиться, что-бы забирали мусор с ул.С.

Мой автомобиль стоял у моего забора, мусоровоз объезжав мой автомобиль, зацепил забор соседа и снес пять листов, с место происшествия уехал, теперь сосед требует с меня компенсации, что мой автомобиль попрепятствовал объезду мусоровоза, что мне делать в этой ситуации?

Около детского сада, ближе 1 м от площадки для прогулок управляющая компания установила мусорный бак и площадку для сбора крупногабаритного мусора для высотного жилого дома, имеющего мусорную камеру, мусоропровод и большую территорию. У детей другой площадки нет. на жалобу в прокуратуру управляющая компания почистила мусорный бак. Местный Роспотребнадзор ответил, что ничего страшного, администрация отвечает что помойка была, есть и будет. Возможно ли добиться ликвидации мусорной свалки около д\сада?

На участке построен забор по автомобильной дороге. Соседу кажется, что забор нарушает ширину а/дороги, обратился с заявлением в правление СНТ. Правление требует перенос забора., хотя забор установлен по меткам старого хозяина т.к. дачу я только что купила. Хотела бы узнать какова должна быть ширина автомобильной дороги? Спасибо.

Автомобиль мешает проезду до мусорной площадке, 10 метров до площадки, на самой площадке никого нет. Не могу проехать к самой площадке.

Мой участок (в собственности ижс) находится параллельно проезду к дому расположенному на 300 метров выше моего. Соседи расчищают от снега дорогу к своему дому для проезда личного автомобиля. Снег свалили под мой забор. Забор из профнастил и подвержен деформации. Зима началась и свалку будут осуществлять регулярно. Куда обращаться, чтобы привлечь соседей к ответственности (забор уже немного деформировался)

Что можно сделать. У меня есть дом в посёлке. К дому можно проехать по тупиковому пожарному проезду. Проезд с двух сторон ограждён заборами соседей, ширина проезда 3,5 м. Один сосед вплотную к забору пристроил гараж, с крыши которого зимой сваливается снег и перекрывает проезд. Также к забору пристроен сарай, в котором находится что-то типа септика и который летом нестерпимо воняет. Что можно сделать? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сосед кидает снег к моему заботу. Забор установили только этим летом, из за кучи снега которую он накидал, забор покосился и покоробило профиль. На просьбу отгрести снег от моего забора, услышала оскорбления. Как быть?

Кто и как должен убирать детскую площадку? В какую службу жаловаться. Построена площадка, дворники забирают мусор из мусорки, вокруг дороги выметают, а сама площадка грязнее некуда. Окурки бутылки семечки и разный мусор!

Такой вопров))) чищу снег для выезда на дорогу. Выезжаю мимо соседского забора. Снег приходится откидывать и к его забору. Он написал жалобу, мотивируя, тем что забор может сломаться от нагрузки снега?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение