Нужно ли мне теперь ежегодно проходить техосмотр автомобиля в связи с новыми изменениями по техосмотру?

• г. Хабаровск

Являюсь владельцем автомобиля УАЗ-ПИКАП, я частное лицо, коммерческой деятельностью на этом автомобиле не занимаюсь - использую только в личных целях. В СТС указано что автомобиль ГРЗОВОЙ-БОРТОВОЙ.

Нужно ли мне теперь ежегодно проходить техосмотр автомобиля в связи с новыми изменениями по техосмотру?

Автомобиль был приобретен и поставлен на учет в 2018 году. Так же мне известно что с 2019 года автомобилям "ПИКАПАМ" в Хабаровском крае в СТС перестали делать отметку ГРУЗОВОЙ - видимо приравняли к легковым. На сегодняшний момент как идентифицируют ПИКАПЫ не знаю.

Согласно новым правилам прохождения техосмотра. (Легковые автомобили и мотоциклы в личном пользовании могут не проходить техосмотр в положенный срок). Если имеется автомобиль ГАЗ 2705 в личном пользовании (никаких грузов не перевозит), по СТС написано Категория B (до 3,5 тонн), но тип ТС грузовой фургон. Получается проходить техосмотр нужно в старом режиме и на этот автомобиль новые правки не распространяются?

В январе 2019 г. был приобретен грузовой автомобиль стоимостью 400000 рублей, в ноябре 2019 года автомобиль был продан за 465000 рублей, за ненадобностью. За это короткое время в автомобиль было вложено не мало денег и сил, но к сожалению документально это подтвердить не возможно. Я являюсь физ. лицом, коммерческой деятельностью на данном автомобиле не занимался. Какой налог я должен заплатить с продажи данного автомобиля?

Купили автомобиль в салоне в марте 2012 и поставили на учет, автомобиль 2011 года выпуска. Подскажите когда нужно проходить техосмотр отсчитывая 3 года с момента поставки на учет или с года выпуска автомобиля?

Обязан ли я ставить тахограф на личный грузовой автомобиль, если не занимаюсь коммерческой деятельностью, а использую автомобиль только для личных нужд.

Автомобиль приобретён в автосалоне в апреле 2013 года, год выпуска 2012, необходимо ли проходить техосмотр в 2015 году, если автомобиль в эксплуатации с мая 2013-го.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение