Исповедь водителя - задел машину на парковке и сдался в ГАИ, надеясь на административное наказание

• г. Казань

Задавал задом на парковке, машина не попала в поле зрения, задел, проехал 100 метров оставил машину, подошёл к машине которую задел осмотрев, ничего не увидел, не стал ждать сел и поехал, на следующей день увидел объявление в группе города, позвонил пострадавшему, встретился, потом сам же поехал сразу в ГАИ сдаваться, так как небыло умысла скрываться, что мне делать? Объяснительную в ГАИ написал, хотел бы выбрать административный, арест в виде лишения свободы, мне 19 лет, работаю на грузовом авто, права нужны для заработка.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Булат

Вам нужно было конечно сразу вызвать на место дтп сотрудников гибдд согласно п.2.5., п.2.6., п.2.6.1. Правил дорожного движения

При таком ДТП водитель, должен немедленно остановить транспортное средство и не трогаться с места до приезда сотрудников ГИБДД, включить аварийную сигнализацию и выставить знак аварийной остановки.

За оставление место ДТП грозит лишение право управления тс или административный арест до 15 суток в силу ст.12.27 КоАП РФ

Все будет зависеть от решения судьи.