Купила небольшой дом в СНТ Екатеринбурга, имею ли право на получение бесплатного леса для строительства дома?

• г. Курган

Я многодетная мама имею 4 несовершеннолетних детей. Имею ли я право на получение земли для строительство и лес для строительство дома. Или деньги вместо участка и леса.

Купил земельный участок с правом строительства дома, хотел бы получить бесплатный лес но не знаю какие справки нужны лесничеству на предоставления бесплатного леса. Есть кадастровый, план дома есть, какие еще нужны документы для получения справок и куда обрашатся?

Скажите пожалуйста имею ли я право на получение бесплатного леса для строительства на участке ДНТ.

Мы молодая семья, подали заявление на получение бесплатного леса, для строительства дома. Нам пришел отказ, в связи с тем, что леса нет... Законно ли это? Какие еще есть способы получить лес? Спасибо.

Здравствуйте скажите пожалуйста какие документы нужны для получения Каждому россиянину по закону полагается 150 кубов леса БЕСПЛАТНО на строительство дома каждые 25 лет и еще по 50 кубов леса каждые 5 лет на ремонт дома.

Вот чем всегда была богата наша страна, так это лесами. Видимо, поэтому в «Лесном кодексе» РФ предусмотрена возможность выделения гражданам леса для строительства дома бесплатно. Казалось бы открывается реальный шанс сэкономить на строительстве. Но как все обстоит на самом деле.

Сколько леса можно получить на строительство дома?

Законодательство предусматривает выделение леса гражданину РФ и его семье на строительство дома в количестве не более 150 кубометров один раз в 25 лет. При этом дополнительно предусмотрено выделение леса также и на ремонт дома, до 50 кубометров один раз в пять лет. Нормы выделения леса и сроки его предоставления могут отличаться в различных субъектах Российской Федерации. При этом граждане, которые лишились жилья вследствие пожара или чрезвычайной ситуации имеют право на внеочередное выделение леса при предъявлении соответствующих справок.

Как выделяется лес для строительства дома

Лес гражданам выделяется в виде делянки для вырубки. При этом ее можно вырубить как собственноручно, так и с помощью родственников или специализированных фирм. Кроме того, спиленный лес нужно еще как-то доставить к месту строительства. Разрешение на вывоз леса дает лесхоз, который выделяет делянку, так как на ней необходимо не только срубить деревья, но и навести после себя порядок.

Подводные камни бесплатного леса для строительства дома.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я купил дом в деревне в 2011 году. Дом небольшой дачный (кирпичный-летний), хочу к нему пристроить еще часть, и сделать второй этаж. Имею ли я право на получение 150 куб/м "бесплатного" леса или по льготной цене? Сам живу и прописан в городе, Владимирской области.

Какие документы нужны и куда обратиться для получения бесплатного леса на строительство дома.

В 2015 г купили незавершенное строительство-фундамент. Участок в аренде-пока не построим дом. Собираемся строить дом из бруса. Если у нас право на получение леса для строительства дома, если-да, какие документы нужны и куда обращаться. Муж ветеран боевых действий, дочь-инвалид детства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение