Для чего нужно отказное письмо

• г. Салехард

Что такое отказное письмо и зачем оно нужно на маркетплейсах?

Ответы на вопрос (4):

Отказное письмо — документ, который подтверждает, что конкретная продукция не подлежит обязательной сертификации и декларированию. Производители и продавцы товаров должны предоставлять отказное письмо по запросу маркетплейса, Роспотребнадзора или клиентов. Требование относится к отечественной и импортной продукции. Оформить отказное письмо могут только самозанятые, ИП и организации, зарегистрированные в России. Физические лица и иностранные компании не имеют права оформлять отказные письма.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте 🤝

Отказное письмо — документ, который подтверждает, что конкретная продукция не подлежит обязательной сертификации и декларированию.

Источник Подробнее ➤?

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Что делать ИП для продажи на маркетплейсах.

Спросить
Пожаловаться

Отказное письмо (ОП) – это официальный документ, который выдает специальная уполномоченная организация производителю или поставщику товара. В нем разъясняют, что данный вид продукции не нужно в обязательном порядке сертифицировать. Свидетельство подкрепляется ссылкой на законодательные акты.

У отказных писем две сферы применения:

таможенное оформление (чтобы перевозить товары через границу государства);

торговля (чтобы участвовать в тендерах, торгах, продавать продукцию на маркетплейсах).

Спросить
Пожаловаться

Я купил оптом у производителя товары для животных. Могу ли я их продавать на маркетплейсах под своим брендом? Или нужно продавать строго под товарным знаком производителя? Сам производитель не против продажи на маркетплейсах. Из документов накладная на товар и отказное письмо. Я задумался об этом, чтобы отделиться от поставщиков с одинаковым брендом, т.к. увидел такие же товары, но под другим названием.

У меня комната в общежитии, готовая к продаже, собраны отказные письма от других собственника, появились покупатели готовые отдать пол суммы наличкой и половину ипотекой, но мне говорят что в ипотеку обязательно каждое отказное письмо оформить нотариально в присутствии других собственников. Вопрос, могу ли я заверить отказные письма у нотариуса без присутствия остальных собственников?

У меня такой вопрос жена получает гражданство Рф,ей нужно писать отказное от гражданство Азербайджана, как это сделать, как написать, что потом сделать после написания отказной.

Добрый день. Что такое отказное письмо по мировому соглашению?

Папа умер 2 февраля, квартира была оформлена на него, нас пятеро детей, надо всем написать отказные, чтобы в право наследства вступила мама через полгода. Как оформить отказное письмо?

Имеется отказ в возбуждении уголовного дела из СК. Подавала жалобу в районную прокуратуру. Отказное постановление прислал зам прокурора. Подскажите, далее жалобу вышестоящему прокурору нужно подавать на отказное СК или на отказное зам прокурора? И соответственно далее, если придется, подавать жалобу на отказное СК или на отказные последних должностных лиц? Думаю вопрос понятен.

Мы, жильцы многоквартирного дома получили письмо с претензией от адвоката представляющего одного из жильцов. Вопрос:

1. Должен ли быть в таком письме исходящий номер

2. Должна ли быть печать в конце такого письма

3. Должно ли такое письмо быть отправлено заказным письмом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После смерти отца осталось наследство, я дочь. Нужны ли какие то отказные письма или что то такое от матери и дедушки что они не претендуют на наследство. Завещания нет.

В суде решается вопрос о наследстве, моя тетя собрала в 2002 г. отказные с двух братьев и моего отца в нотариусе, от братьев у нее есть на руках отказные, мой отец умер, от него отказную она найти не смогла, я подал в суд на признание моей доли за отца, суд сделал запрос в нотариус о наличие отказной моего отца, нотариус отписался, что наследственного дела не велось и отказной получается тоже нет, заседание перенеслось на другое число с повторным запросом в нотариус. Такой вопрос на каком основании были выписаны отказные и что грозит нотариусу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение