Какое наказание может быть назначено человеку

• г. Санкт-Петербург

Какое наказание может быть назначено человеку, который без ведома зарегистрированных там лиц (жилье в муниципальной собственности), проник в жилище, проживал там и после появления хозяев (через несколько недель) добровольно оттуда выселился.

Ответы на вопрос (2):

Статья 139 Уголовного кодекса - Нарушение неприкосновенности жилища

Незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица, -

наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.

все зависит от того какие обстоятельства были при его вселении и выселении.