Я являюсь взыскателем по исполнительному листу

• г. Красноярск

Я являюсь взыскателем по исполнительному листу, я хочу через суд по безвозмездному договору цессии уступить право требования свой маме, будет ли для мамы эта взысканная сумма являться доходом и облагаться налогом НДФЛ?

Я получил по договору цессии право требования к физическому лицу. Исполнительный лист взыскателем не получен. Могу ли я подать заявление о замене взыскателя в Решении суда или нужно обязательно дожидаться получения исполнительного листа взыскателем и только потом подавать заявление о замене взыскателя в исполнительном листе?

Разъясните, пожалуйста. ООО "А" - кредитор уступил право требования (договор цессии) задолженности к должнику по договору займа цессионарию ООО "В". На момент уступки прав требования был вынесен исполнительный лист о взыскании задолженности в пользу ООО "А". После обращения в суд, вынесено определение о замене стороны взыскателя ООО "А" на правопреемника ООО "В". В настоящее время ООО "В" планирует уступить право требования ООО "С". Каким образом оформить уступку права? Составить договор цессии между ООО "В" и ООО "С" или необходимо продать сумму долга по исполнительному листу, оформив договор купли - продажи?

Какие требования взыскания по исполнительному листу при предъявлении самостоятельно взыскателем в ПФР, на работу, какая сумма долга должна быть указана в исполнительном листе.

Я хочу заключить со своим другом договор Цессии и передать ему право требования по Исполнительному листу, выданному на МОЁ имя (по моему иску к своему бывшему работодателю).

Каким образом мой друг может получить НОВЫЙ ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ЛИСТ, где взыскателем будет указан ОН, а не Я. Это нужно сделать через СУД? Какой документ (не Иск же?) ОН должен подать в Суд, выдавший Исполнительный лист на моё имя? Согласие Должника в данному случае требуется?

Помогите, пожалуйста, разрешить ситуацию. Есть исполнительный лист, по которому ЧАСТИЧНО право требования задолженности к должнику по договору цессии уступлено, например, от ООО «А» (первоначального кредитора) к новому кредитору (ООО «Б»). Соответственно, первоначальный кредитор передал новому кредитору оригинал исполнительного листа.

В связи с этим вопросы:

1. Имеет ли право ООО «А» уступить оставшуюся часть задолженности по тому же исполнительному листу другому лицу, (например, ООО «В») по договору цессии?

2. Если частичная цессия возможна, и оставшаяся часть задолженности по исполнительному листу по договору уступки прав требования всё-таки была уступлена, определение о процессуальном правопреемстве в порядке ст. 48 АПК РФ получено, каким образом ООО «В» может взыскать с должника оставшуюся сумму долга, если оригинал исполнительного листа находится у другого кредитора?

Заранее благодарен.

Ситуация следующая. По исполнительному листу о взыскании денежной суммы возбуждено исполнительное производство. Было обнаружено, что должнику принадлежит право требования квартиры по инвестиционному договору. Согласно ст.75 закона "Об исполнит. Производстве" на это право требование наложен арест. Однако, реализовать данное право требования не представляется возможным. Вопрос в следующем - возможно ли через суд измененить способ и порядок исполнения решения суда, признав за взыскателем долю в праве требования соразмерно долгу.

1)Я гражданин РФ, проживаю и работаю в Германии больше года. Какой размер НДФЛ я буду платить при продаже квартиры, находящейся на территории РФ, 30 или 13%? Квартира в собственности 1 год

2) Если я все-таки являюсь нерезидентом РФ, могу ли я сделать договор дарения на квартиру своей маме? Не будет ли облагаться каким-то налогом данный договор для меня, и для мамы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж является взыскателем к страховой компании по исполнительному листу, но заниматься этим не хочет. Исп-й лист у него на руках. Он хочет чтобы взысканием долга занималась его жена.

Могут ли они заключить между собой у нотариуса договор о переуступке права требования. И будет ли тогда являться его жена (бывшая) полноправным взыскателем долга по исп-му листу?

Суд выдал исполнительный лист по взысканию задолженности по кредиту! Может ли банк уступить право требования долга по исполнительному листу коллекторскому агентству? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение