Машину закидали яйцами, стерлось лакокрасочное покрытие, что будет виновнику если решать через суд и выиграть.

• г. Ижевск

Ответы на вопрос (2):

Виновник обязан возместить затраты на ремонт, нужно установить виновника и провести оценку вреда. В полицию подавали.

В действиях виновного лица усматривается признаки ст.167 УК РФ. Пишите заявление в полицию, пусть устанавливают обстоятельства происшедшего. С вас необходима оценочная экспертиза.

Ст. 167 УК РФ предусматривает значительный вред, вот его и надо доказать проведением оценки повреждений.

Если авто дорогое, шанс на возбуждение очень велик.