Как получить российский военный билет для гражданина ЛНР с российским паспортом и нужен ли он для устройства на работу в России?

• г. Волгоград

Был гражданином ЛНР получил российский паспорт а военник остался на Украине. Мнеи 40 лет. Как получить российский военник. Нужно ли это для устройства на работу.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в военный комиссариат по месту регистрации.

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 30.12.2021) "О воинской обязанности и военной службе"

Статья 10. Обязанности граждан по воинскому учету

1. В целях обеспечения воинского учета граждане обязаны:

явиться в двухнедельный срок в военный комиссариат для постановки на воинский учет, снятия с воинского учета и внесения изменений в документы воинского учета при переезде на новое место жительства и (или) место пребывания, в том числе не подтвержденные регистрацией по месту жительства и (или) месту пребывания,

ТК РФ Статья 65. Документы, предъявляемые при заключении трудового договора

Если иное не установлено настоящим Кодексом, другими федеральными законами, при заключении трудового договора лицо, поступающее на работу, предъявляет работодателю:

паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;

трудовую книжку и (или) сведения о трудовой деятельности (статья 66.1 настоящего Кодекса), за исключением случаев, если трудовой договор заключается впервые;

документ, подтверждающий регистрацию в системе индивидуального (персонифицированного) учета, в том числе в форме электронного документа;

документы воинского учета - для военнообязанных и лиц, подлежащих призыву на военную службу;

документ об образовании и (или) о квалификации или наличии специальных знаний - при поступлении на работу, требующую специальных знаний или специальной подготовки;

Спросить
Пожаловаться

Мне 37 нужно заменить паспорт по испорче у меня нет военного билета не получил во-время осталось приписное ему 15 лет военник без паспорта не дают а можно получить паспорт без военника.

Проживаю в Крыму. По украинскому паспорту получил паспорт РФ, т.к. не хотел быть гражданином Украины, но имел и российский паспорт, по которому в России получал пенсию. На Украине пенсию не получал, только работал. Теперь имею два паспорта РФ, как быть? С уважением, Василий!

Права лнр, есть все категории, получил в Луганске, т.к. все документы из дома в Украине были украдены, в Украину въехать не могу, стал гражданином России. Как можно поменять права лнр на российские?

Считаюсь гражданином рф но нет паспорта получил паспорт лнр как теперь получить паспорт россии.

Я был гражданином Украины, переехал работать в Россию и получил российский паспорт. Сейчас предложили работу в Украине и ждут меня там как украинца. Является ли нарушением моя работа в Украине по украинский документам, если я покину Россию как россиянин и через транзитную страну заеду в Украину, как свой?

Я являюсь гражданином Российской Федерации и проживаю на территории Российской Федерации. У меня сын проживает на территории Украины, ему исполнилось 14 лет, ему сейчас на Украине нужно получить паспорт, и мне якобы нужно ему отправить ксерокопию моего паспорта и ИНН, Меня интересует, Правда ли нужны такие документы для получение паспорта гражданина Украины на территории Украины? Это мой сын от первого брака. После развода Я уехал в Россию.

Я получила паспорт РФ,а ребёнка не вписали в паспорт, ребёнок так и остался гражданином украины (лнр) сейчас ей 13,как быть нам с гражданством на ребёнка и паспорт ей скоро получать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получил рос. паспорт и прописку. Есть СССР военный билет, служил в Украине в 1992 году. Сейчас мне 48 лет. Нужно ли мне менять военник на российский?

Я проживаю в Германии с 1988 года. Родился и вырос в России. Немец. 38 лет. В Германии получил паспорт и являюсь гражданином Германии. Также в Российском посольстве в Германии получил российский паспорт и являюсь гражданином Российской Федерации. На сегодняшний день очень хочу вернуться в Россию. Приезжал в Москву и пытался по российскому паспорту устроиться на работу. Сказали, что по такому паспрту в России работать нельзя. Очень Вас прошу, подскажите с чего начать? Как получить паспорт в России. Мне надо сдать тот, который я получал в посольстве и поменять на российский? Для этого я должен уже где-то быть зарегестрирован. С чего начинать? С каких организаций, чтобы получить нормальный российский паспорт?

Мне исполнилось 18 лет, я являюсь гражданкой Украины, уехала с Украины когда мне было 14 лет, мне сказали для того что бы получить российский паспорт необходимо ехать в Украину и получать сначала там паспорт, могу ли я как то получить паспорт не ехая в Украину?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение