Арендодатель выставил мое помещение на продажу на Avito, не соблюдая условия договора аренды до 21 октября

• г. Иркутск

Снимаю помещение, и тут зашла на авито, увидела, что Арендодатель выставил на авито мое помещение, которое я арендую у него, договор еще действует до 21 октября.

Я хочу пожаловаться на него, это что такое ( ( (

Еще вчера он сказал, что как только найду арендаторов новых, то вы отсюда съездите...

Ответы на вопрос (1):

Законодательством - это не устанавливается. Отношения - гражданско-правовые, все вопросы (по документам, по процедуре совершения сделки, условия самой сделки) разрешаются сторонами самостоятельно, по согласованию. И если действие договора у Вас продолжается - у Вас законом предусмотрена, в том числе, защита и против собственника.

Статья 305 ГК РФ. Защита прав владельца, не являющегося собственником.

Права, предусмотренные статьями 301 - 304 настоящего Кодекса, принадлежат также лицу, хотя и не являющемуся собственником, но владеющему имуществом на праве пожизненного наследуемого владения, хозяйственного ведения, оперативного управления либо по иному основанию, предусмотренному законом или договором. Это лицо имеет право на защиту его владения также против собственника.

Спросить
Пожаловаться

Что делать, если арендодатель выставил на авито помещение, которое я у него арендую.

Я случайно зашла на авито и увидела такое.

Вчера позвонила им, сказала про эту ситуацию.

Они громко заявили, что как только найдут новых арендаторов, то меня сразу же выкинут в одностор. Порядке.

Но так ведь нельзя.

Я хочу написать претензию им, чтобы мне возместили убытки за счетчик, он у них искрит, техника у меня полетела.

По догвору аренды арендодатель передал часть помещения в аренду. Но оказалось, что некоторыми помещениями нужно пользоваться совместно с арендатором (столовая, раздевалка, коридор). Как в договоре аренды (если можно) предусмотреть вопрос о совместном пользовании помещением.

Второй вопрос: помещением которое передал арендодатель в аренду, можно ли пользоваться арендодателям арендуемым помещением в случае необходимости если помещение-кафе и арендодателю требуется проведение нескольких праздничных вечеров в данном кафе. Можно ли сделать дополнение к договору аренды и как правильно оформить данные правоотношения. Спасибо.

Мы, являясь юр.лицом, заключили договор аренды нежилого помещения с другим юр.лицом. Помещение (мансардного типа) является частью общего здания, принадлежащего Арендодателю. Однако, выяснилось что права собственности на него у Арендодателя нет. Арендодатель отремонтировал чердачное помещение и незаконно стал сдавать в аренду под офисы. Что делать в таком случае? Можем ли мы вернуть оплаченную ранее арендную плату?

Я снимаю помещение у арендодателя. По договору оплачиваю аренду, свет и охрану. Арендодатель, спустя месяц составления договора, узнает, что ему вменяют оплату за уборку территории. Он пытается это перенести на меня. У него рядом несколько коммерческих помещений. Как мне быть? Я должна платить или он?

Я являюсь арендатором нежилого помещения. Договор на аренду помещения закончился 15 декабря 2007. Арендодатель до сих пор тянул с подписанием нового договора. И вдруг выясняется, что у арендодателя состоялся суд в отношении его прав на данное помещение. Сейчас аредодатель предлагает заключить с ним договор безвозмездного пользования данным помещением, но почему - то задним числом (с октября 2007 г.) и сроком на один год. Подскажите, чтобы это значило и какие последствия могут ожидать в данной ситуации.

Заранее спасибо.

С уважением, Дяченко М.

Магазин Пятерочка, являясь арендатором в ТЦ,сдал в субаренду помещение ИП в договоре у них разрешена субаренда, только с согласования арендодателя, арендодатель не дает своего согласования, субарендатор уже оплатил аренду, завез оборудование, что делать? Хотя этот ИП уже арендует помещения у этого арендодателя.

Я собственник помещения. Сдаю в аренду помещение. Арендатор продает свое имущество, которое находится в арендованном помещении, другому арендатору, с которым планируется заключить новый договор аренды. Каким образом мне оформить акт приемки помещения с продаваемым оборудованием и заключить договор с новым арендатором, который приобретает это оборудование?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Продано помещение с арендатором. Теперь уже бывший собственник уведомил Арендатора о смене собственника помещения. Новый собственник также был информирован о наличии в покупаемом им помещении арендатора (в ДКП есть пункт об этом).

Вопрос.

Требуется ли какое - либо участие бывшего собственника помещения (он же бывший арендодатель) в заключении соглашения замены стороны договора аренды (арендодателя) между новым собственником-арендодателем и арендатором.

Если требуется, то нужно делать трёхстороннее соглашение? Требуется ли какое-нибудь юридическое действие бывшего собственника-арендодателя с арендатором (кроме того, что уведомил арендатора о смене собственника). Спасибо.

Был заключен договор аренды нежилого помещения между арендодателем и арендатором, в договоре аренды арендатор указан как ИП, но на момент подписания договора ИП не было зарегистрировано. Будет ли являться такой договор действительным? А также в договоре прописан пункт об обеспечительном платеже, есть расписка арендодателя что он его получил. При расторжении договора арендатор предложил арендодателю 2 варианта расторжения договора либо расторгается сразу и арендодатель возвращает обеспечительный платеж либо арендатор месяц отрабатывает в счет обеспечительно платежа. Арендодатель сказал что вернет обеспечительный платеж, а через 2 дня отказался возвращать. Реально ли вернуть обеспечительный платеж в таком случае?

Я арендовывал нежилое помещение под офис, по окончанию срока действия договора аренды не освободил его, так как считал, что договор автоматически возобновится, а арендодатель наоборот потребовали меня его освободить, мотивировав это тем, что они намерены заключить договор с новым арендатором. Я имею преимущественное право на заключение договора на новый срок, но арендодатели отказали мне потому что я не сделал письменного уведомления и заключили новый договор с новым арендатором.

Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение