Борьба между родителями за запись отцовства в графе документов

• г. Омск

Мать ребёнка против записи отца в граые. Мы не записаны. Может он через суд подать на ДНК и таким образом записать себя в графе отца.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, да, если не установлено отцовство, то направить исковое заявление об установлении отцовства.

Спросить
Пожаловаться

Скажите может ли биологический отец не состоящий ни разу в браке, сам записать в графе отцовства себя через суд? Если мать ребенка категорически против.

Если мать против записи отца в свидетельство о рождении и сейчас в свидетельстве стоит в графе отец прочерк, а отец хочет вписать себя в свидетельство. Они не в браке. Фамилия прописана матери. Как может отец добиться записи себя в графе отец? Спасибо.

У меня есть дочь она записана на меня в графе отец прочерк выхожу замуж за ее биологического отца! Как ему удочерить и записать ребенка на себя?

Может ли биологический отец ребенка добиться через суд о смене фамилии, ребенок записан на мать и в браке мы не состоим, в графе отцовство прочерк. Мать против смены фами лии ребенка. Как быть, чтобы этого не допустить?

Если ребёнок не где не записан на отца, в графе отцовство стоит прочерк, и брак не зарегистрирован, может ли мать ребёнка подать на алименты?

Я хочу записать в графе отец имя настоящего отца моих детей. В графе отец при регистрации были записаны со слов матери, т.к. он был женат. Он сейчас тяжело болен, не может вставать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я через суд оспорил отцовство путем проведения экспертизы ДНК на которую мать ребенка, с которой не проживаем, согласилась. Суд обязал ЗАГС внести в графу"отец" в записи акта о рождении ребенка мои данные. Изменит ли ЗАГС самостоятельно в записи акта отчество ребенка на мое (отчество в РФ присваивается по отцу, если он установлен)? А также каким образом я могу повлиять на то, чтобы и в свидетельстве о рождении были указаны мои данные в графе отец и изменено отчество?

Мой несовершеннолетний ребенок был записан на меня одну в своем свидетельстве о рождении (в графе "отец" прочерк) потом решили записать его и на отца, теперь в графе "отец" Ф.И.О отца. Нужно ли менять загран. Паспорт ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение