Можно ли устроиться на работу к ИП перед отбыванием принудительных работ?

• г. Краснодар

Суд приговорил меня к принудительным работам на семь месяцев. Могу ли я устроится на работу к ИП пока приговор не вступил в законную силу и там отбывать наказание. Работа в другом городе одного края.

Ответы на вопрос (1):

Устроиться на работу можете, вот только отбывать наказание там не получится.

Осужденные к принудительным работам отбывают наказание в специальных учреждениях - исправительных центрах, расположенных в пределах территории субъекта Российской Федерации, в котором они проживали или были осуждены.

После вступления приговора в законную силу Вас направят в специальный исправительный центр для дальнейшего отбывания наказания.

Спросить
Пожаловаться

У меня прошел суд. Назначали 5 месяцев исправительных работ. Решение вступит в силу через 7 дней. Если я успею устроиться официально на работу, могу ли я отбывать наказание там куда я устроился?

Был суд приговор 157 ч 1 исправительные работы на 6 месяцев с удержанием 15% заработка с отбыванием наказания в местах, определяемых органом местного самоуправления по согласованию с органом, исполняющим наказания в виде исправительных работ, но в районе места жительства осужденного. Приговор не вступил в законную силу. Скажите пожалуйста кагда приговор вступит в силу? Я не работаю мне надо устраиваться самому или меня устроят работать принудительно и будут высчитывать деньги? Яхотел бы найти работу сам можно так сделать?

По ст. 319 присудили 6 месяцев исправительных работ + 5% удержания дохода в пользу государства. Вопрос: Если до вступления приговора в законную силу человек устроиться на официальную работу по тк рф, сможет ли он отбывать наказание на этой работе? Или же только на той, сто предоставит инспекция? Спасибо.

Сколько времени дается должнику по алиментам на поиск работы, после того как приговор вступил в силу? В приговоре написано 7 месяцев исправительных работ. В течении скольки месяцев он должен устроиться на,работу? Срочно нужно!

Меня приговорили к обезательным работам сроком 280 часов, хочу усроиться на работу и как мне отбывать наказание.

Суд приговорил меня к испровительным работам срокам на 6 месяцев. Приговор вступил в законную силу 01.09.2015 г. Но досих пор меня некто некуда не вызывал. Что мне делать в данной ситуации?

Вменили статья 161 часть 2 суд вынес наказание 1 год принудительных работ приговор ещё не вступил в законную силу аппеляцию подавали оставили без изменения, у меня ребёнок несовершеннолетний 14 лет, я мать одиночка, помощи нет одна с ребёнком в чудес городе, если мне работать на принудительных работах то как мне содержать ребёнка? суд это не учитывает?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Из ответов юристов мне понятно, что если приговор не вступил в законную силу в связи с подачей апелляционной жалобы одного из осужденных и при этом осужденные по ч. 3 ст. 158 УК РФ находятся уже 10 месяцев в СИЗО, подать ходатайство на УДО невозможно, пока приговор не вступит в законную силу. Возможен ли другой вариант-подачи ходатайства о замене не отбытого срока наказания более мягким? Или так же необходимо ждать вступления приговора в законную силу? Сыну назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год и 4 месяца. Более половины срока находится в СИЗО.

У меня такой вопрос,23 марта по приговору суда моему сыну дали срок в воспитательной колонии, поместив его пока в СИЗО, пока приговор не вступит законную силу. Сказали что это примерно до 14 дней и его должны перевести. Прошёл уже почти месяц, приговора у них так до сих пор нету. Может ли судья изменить приговор пока он не вступил законную силу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение