Можно ли устроиться на работу к ИП перед отбыванием принудительных работ?

• г. Краснодар

Суд приговорил меня к принудительным работам на семь месяцев. Могу ли я устроится на работу к ИП пока приговор не вступил в законную силу и там отбывать наказание. Работа в другом городе одного края.

Ответы на вопрос (1):

Устроиться на работу можете, вот только отбывать наказание там не получится.

Осужденные к принудительным работам отбывают наказание в специальных учреждениях - исправительных центрах, расположенных в пределах территории субъекта Российской Федерации, в котором они проживали или были осуждены.

После вступления приговора в законную силу Вас направят в специальный исправительный центр для дальнейшего отбывания наказания.