В чем заключается ответственность водителя за наезд на пьяного пешехода на трассе ночью?

• г. Улан-Удэ

Вопрос такого характера. Я шёл ночью пьяный домой по трассе, помню, что дошёл до заправочной станции где был освещённый участок дороги. Меня сбила машина. Я получил тяжкие телесные повреждения: сломана нога и челюсть. Был без сознания. Момент аварии не помню. Лежу в хирургии уже 2 недели. Что мне можно потребовать от этого водителя? На связь он со мной вышел, но в палату нельзя. Какую сумму я могу потребовать от него, чтобы не писать на него заявление?

Ответы на вопрос (2):

Заявление на него писать не нужно. По факту ДТП в любом случае будет проводиться проверка, а возмжно - и расследование, если будет возбуждено уголовное дело. Вы имеете право обратиться в страховую компанию и получить страховку ОСАГО. А также требовать компенсацию морального вреда в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

К ответу ниже дополню, что если уголовное дело будет возбуждено, (если у вас установят тяжкий вред здоровью), то вы можете по делу потом примириться, тогда уголовное дело прекратят за примирением сторон. Вот на той стадии можете ставить условие ему о компенсации дополнительно еще той суммы, которую сочтете соразмерной вашим повреждениям и страданиям. По осаго, если у виновника оно было, вы можете взыскать в любом случае, и там за переломы достаточно немалая компенсация.

Спросить
Пожаловаться

Какова сумма выплат пешеходу при тяжких телесных повреждениях, если водитель невиновен, а пешеход получил тяжкие телесные повреждения? Сумма по ОСАГО по здоровью 160 т.р. А каков моральный ущерб который будет выплачивать водитель? На какую сумму может претендовать пешеход?

Я попал в ДТП на своей машине, не виновен. В аварии было 3 машины. У меня пострадал пассажир, у него тяжкие телесные повреждения, я получил повреждения средней тяжести. Следователь говорит что я не обязан приходить на суд, и что я вообще не пострадавший. Моя машина разбита, нога сломана. Прав ли следователь?

Меня сбила машина водитель скрылся с места дтп оставив свой автомобиль при этом он нанес мне тяжкие телесные повреждения какую реальную сумму я могу с него высудить.

Отчима сбила машина. Медики сделали заключение-тяжкие телесные повреждения. Какую сумму компенсации можно потребовать с виновника ДТП?

Такой вопрос моего отца сбила машина водителя признали виновным а отец получил тяжкие телесные повреждения. В данный момент ждёт операцию по замене тазобедренного сустава. Вопрос если подать на водителя в суд на возмещение морального ифизического вреда на какую сумму можно рассчитывать. Т.е. от судить?

Попала в аварию, в меня с зади въехал пьяный мотоциклист, получила сильные повреждения авто, скажите что ему будет, если есть акт с суд мед экспертизы, что мне нанесены тяжкие телесные повреждения (сломан 12 позвонок, и вывих шеи, отнимались рука и нога). Документов, страховки, водительских прав у него нет и не было. Какая статья ему грозит? Какую моральную компенсацию можно требовать? Заранее спасибо.

Девушку сбила машина. Она получила тяжкие телесные повреждения, но заявление на водителя писать не стала. По решению она является виновной, так как шла на красный цвет светофора. От страховой компании ей пришло уведомление что она в течении месяца обязана оплатить счёт за повреждение машины, которая её Сбила. Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня сбила машина.

Повреждены нога со смещением открытый перелом раздроблен хрящ

Лежу в больнице, сделали сложную операцию.

Скажите, что я могу предьявить водителю?

Подать на него в суд или какую сумму я могу потребовать?

В 2012 году являясь пассажиром авто я попал в аварию. Водитель на повороте не справился с управлением и слетел с дороги и врезался в дерево. При проверки водителя на алкотестр показало 0,3 промилле. В результате аварии я получил тяжкие телесные повреждения (перелом обеих ног) в результате чего мною преобретались имплантанты на сумму 200 тыс. рублей. Сейчас я признан инвалидом 3 группы. Могу ли я получить страховые выплаты компании ОСАГО где было застраховоно авто?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение