Восстановление выплаты страховой пенсии работающему пенсионеру - возможности и условия получения.

• г. Санкт-Петербург

Работающий пенсионер получаю страховую пенсию по старости. Если я 21.03.2022 напишу в ПФР заявление "Об отказе от получения назначенной пенсии", а 25.04.2022 напишу в ПФР заявление "О восстановлении выплаты пенсии", мне будет пенсия заново выплачиваться с 1.05.2022 в увеличенном размере (с учетом индексаций за работающий пенсионный период)? и ее размер указан в "Справке о назначенных пенсиях и социальных выплатах" в строке: Суммарный размер страховой..., составляет... Могут в ПФР отказать в восстановлении выплаты страховой пенсии?

Ответы на вопрос (1):

Для того, чтобы перерасчитали пенсию нужно уволиться и не менее 3 месяцев не работать.