Как действовать, если завещание находится в одном городе, а наследственное дело открыто в другом?

• г. Казань

Наследственное дело открыто в одном городе. У меня на руках есть завещание умершего составленное у нотариуса в другом городе. Сама проживаю в третьем городе. Какие мои действия? Могу ли подойти к нотариусу в своём городе и показать завещание или придётся ехать в город где открыто наследственное дело или в город где составлено было завещание?

Ответы на вопрос (2):

Если составлено завещание через др. нотариуса, вот к нему и надо поехать и там открыть наследственное дело либо обратиться у себя, где уже открыто дело, нотариус по системе свяжется с др нотариусом.

Вам необходимо обратиться к нотариусу у которого заведено наследственное дело, если Вы лично не можете этого сделать, то можно оформить доверенность на лицо, которое будет представлять Ваши интересы у нотариуса.