1) Бригада строителей находилась в договорных правоотношениях с ООО «Вымпел» на выполнение строительных работ и сдачу готового объекта заказчику. \n2) Отношения между ООО и бригадой строителей

• г. Екатеринбург

Бригада строителей заключила соглашение с ООО «Вымпел», по условиям которого бригада брала на себя обязанность за полгода возвести здание и сдать его заказчику (ООО «Вымпел») по акту приема-передачи. Со своей стороны ООО принимало на себя обязанность по оплате выполненных бригадой работ в размере определенной соглашением денежной суммы. Здание было возведено и сдано заказчику в обусловленный соглашением срок. После получения оплаты строители потребовали компенсации за неиспользованный отпуск пропорционально отработанному ими времени, а также компенсацию за работу в праздничные дни.

Дайте развернутый, аргументированный ответ со ссылкой на нормативные правовые акты на следующие вопросы:

1) В каких правоотношениях с ООО находилась бригада строителей?

2) Нормами какой отрасли права – трудового или гражданского - регулируются отношения между ООО и бригадой строителей?

3) Подлежат ли удовлетворению требования строителей?

Ответы на вопрос (2):

Юридические задачки решаем сами.

Спросить
Пожаловаться

Юридические задачи решаются на платной основе.

Спросить
Пожаловаться

Бригада строительных рабочих с государственной строительной организацией заключило договор, согласно которому должна в установленные сроки осуществить отделочные работы и дать работу в готовом виде. После окончания срока договора и получения соответствующей оплаты рабочие потребовали компенсацию за неиспользованный отпуск пропорционально отработанному времени. Правомерно ли требования рабочих? В каких правоотношениях состояли они со строителной организацией?

Стороны заключили договор подряда, по условиям которого оплата выполненных работ производится в течение пяти дней с момента подписания акта приема-передачи выполненных работ по установленной сторонами форме.

В указанный срок подрядчик направил заказчику акт, составленный в произвольной форме. Однако заказчик отказался его подписывать.

Исправленный акт приема-передачи выполненных работ стороны подписали лишь два месяца спустя. Заказчик, полагая, что подрядчик нарушил условие о сроке окончания работ, обратился в суд с иском о взыскании неустойки.

Подлежат ли требования заказчика удовлетворению?

Решите задачу пожалуйста.

Группа строительных рабочих заключила с государственным

унитарным предприятием договор, согласно которому обязывалась в течение трех месяцев провести ремонтные и отделочные работы в одном из корпусов предприятия и сдать работу в готовом виде. После окончания срока договора и получения соответствующей оплаты рабочие потребовали компенсации за неиспользованный отпуск пропорционально отработанному времени, а также компенсации за работу в выходные дни.

Правомерно ли их требование? В каких правоотношениях с ГУП состояли рабочие? КАКАЯ СТАТЬЯ ТРУД КОДЕКСА.

Группа строительных рабочих заключила с государственной строительной организацией договор, согласно которому обязывалась за три месяца произвести отделочные работы и сдать работу в готовом виде. После окончания срока договора и получения соответствующей оплаты рабочие потребовали компенсацию за неиспользованные отпуск пропорционально отработанному времени правомерно ли их требование? И в каких отношениях они со строительной организацией?

Группа рабочих Заключила с ГУП договор, согласно которому нужно было в течение трех мес провести работы и сдать работу в готовом виде. После окончания срока договора и получения оплаты, могут ли рабочие потребовать клмпенсацию за неиспользованный отпуск пропорционально отработанному времени и компенсацию за работу в выходные дни?

Группа строительных рабочих заключила с гос. строительной организацией договор, согласно которому обязывалась за 3-месяца произвести отделочные работы и сдать работу в готовом виде. После окончания срока договора и получения соответствующей оплаты рабочие потребовали компенсацию за неиспользуемый отпуск пропорционально отработанному времени.

Правомерно ли требование рабочих?

В каких правоотношениях они состояли со строительной организацией?

Задача 2. ООО «Арно» заключило договор подряда с бригадой строителей для возведения в срок до 4 месяцев хозяйственных помещений на земельном участке, принадлежащем обществу. Через месяц работы строители потребовали выплатить им вознаграждение, однако директор ООО им отказал, ссылаясь на то, что обусловленные в договоре объекты еще не построены и не приняты по акту. Кроме того, в договоре нет условий о ежемесячной оплате работы. Строители приостановили работы и обратились в суд с требованием обязать ООО «Арно» оплатить их труд за предыдущий месяц, применив нормы Трудового кодекса РФ к отношениям, возникшим между ними и обществом.

Каковы особенности правового положения сторон трудовых отношений при их регулировании нормами трудового права? Назовите признаки и стороны трудового правоотношения. Какие формы и способы защиты права, предусмотренные трудовым законодательством, допустимо использовать в рассматриваемом случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

ООО «Арно» заключило договор подряда с бригадой строителей для возведения в срок до 4 месяцев хозяйственных помещений на земельном участке, принадлежащем обществу. Через месяц работы строители потребовали выплатить им вознаграждение, однако директор ООО им отказал, ссылаясь на то, что обусловленные в договоре объекты еще не построены и не приняты по акту. Кроме того, в договоре нет условий о ежемесячной оплате работы. Строители приостановили работы и обратились в суд с требованием обязать ООО «Арно» оплатить их труд за предыдущий месяц, применив нормы Трудового кодекса

РФ к отношениям, возникшим между ними и обществом.

Каковы особенности правового положения сторон трудовых отношений при их регулировании нормами трудового права? Назовите при-знаки и стороны трудового правоотношения. Какие формы и способы защиты права, предусмотренные трудовым законодательством, допустимо использовать в рассматриваемом случае?

ООО «Арно» заключило договор подряда с бригадой строителей для возведения в срок до 4 месяцев хозяйственных помеще-ний на земельном участке, принадлежащем обществу. Через месяц ра-боты строители потребовали выплатить им вознаграждение, однако ди-ректор ООО им отказал, ссылаясь на то, что обусловленные в договоре объекты еще не построены и не приняты по акту. Кроме того, в догово-ре нет условий о ежемесячной оплате работы. Строители приостановили работы и обратились в суд с требованием обязать ООО «Арно» опла-тить их труд за предыдущий месяц, применив нормы Трудового кодекса

РФ к отношениям, возникшим между ними и обществом.

Каковы особенности правового положения сторон трудовых отно-шений при их регулировании нормами трудового права? Назовите при-знаки и стороны трудового правоотношения. Какие формы и способы защиты права, предусмотренные трудовым законодательством, допус-тимо использовать в рассматриваемом случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение