Оплата коммунальных платежей - долг снижается, но управляющая компания подает в суд

• г. Набережные Челны

Ежемесячно оплачиваю коммунальные платежи долг снизился с 89 тысяч до 66 тысяч но управляющая компания подала в городской суд где было принято заочное решение о взыскании долга и уплате госпошлины.

Ответы на вопрос (1):

Если речь идет о том, что суд взыскал 89 000 руб., а реальная задолженность составляла 66 000 руб., то Вам в течение семи дней со дня вручения копии этого решения необходимо подать заявление о его отмене.

Кроме того, заочное решение суда может быть обжаловано сторонами также в апелляционном порядке в течение месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.

Заочное решение суда подлежит отмене, если суд установит, что неявка ответчика в судебное заседание была вызвана уважительными причинами, о которых он не имел возможности своевременно сообщить суду, и при этом ответчик ссылается на обстоятельства и представляет доказательства, которые могут повлиять на содержание решения суда.

Спросить
Пожаловаться

Ежемесячно в течении более 6 месяцев оплачивал по 7000 рублей коммунальных платежей. Долг с 89 тысяч упал до 66 тысяч, но управляющая компания подала в суд. В суде было принято заочное решение взыскать 74 тысяч рублей и госпошлину 2 тысячи рублей. Я написал заявление об отмене заочного решения и после этого был суд, где несмотря на мои основания мне было отказано и мне на руки выдали определение суда. Сейчас у меня для себя возник вопрос а стоит ли мне и дальше бороться с ветрянными мельницами или просто сдаться и отказаться от тщетных попыток добиться справедливости.

Была задолженнность по квартплате. Управляющая компания обратилась в суд. Было вынесено заочное решение о взыскании задолженности в пользу УК, а также раходов по уплате госпошлины. Так как собственникоа 2, то госпошлину на двоих поделили. Я с решением суда согласна. Вопрос: я оплатила все долги сама, не дожидаясь судебных приставов, правильно ли это? А уплата УК госпошлины, как с этой суммой мне быть, как её оплатить?

За коммунальные платежи накопился долг. Управляющая компания подала в суд. Оплатила по решению суда. Надо ли оплачивать остальную часть долга?

Был долг по жкх, управляющая компания подала в суд, о взыскании основного долга и пени. Суд предоставил рассрочку на два года по основному долгу, а пени отменил. После уплаты основного долга управляющая компания сново насчитала пени на бывший долг правомерно ли это.

Управляющая компания обанкротилась. И продала долги за комунальные услуги другой компании. В 2012 году наш дом передали другой У.К. имеет ли право компания перекупившая долг подать в суд на взыскание долга за ком. платежи если прошло больше трех лет?

Сегодня оплачивала старый штраф у судебных приставов, и мне внезапно сказали, что у меня долг за коммунальные платежи в восемь тысяч рублей. Во-первых долга нет - все квитанции об оплате были оплачены вовремя. Во-вторых, ни в одной квитанции о долге ни слова. В-третьих, управляющая компания, которая выставила счет - подала в суд, и суд принял решение о взыскании с меня этого долга. Суд был ГОД НАЗАД. Ни повесток, ни уведомлений, ни уведомлений о долге - НИЧЕГО не было и сегодня я узнаю, что оказывается по суду что-то кому-то должна. Кроме того, долг выкупила другая управляющая компания, где мне сказали, что бесполезно приносить к ним старые квитанции, мол суд уже принял решение и мол "а че вас на суде не было?" и придется всё равно всё оплатить. И не понятно - кому теперь и как доказывать, что я ничего не должна за коммуналку?

Управляющая компания подали иск в суд на меня по долгу за коммунальные платежи за 2015 год. Иск выиграли, дело передали судебному приставу. Но в квитанции об оплате ежемесячно пишется сумма долга, текущие платежи и пении на всю сумму. Может ли управляющая компания продолжать начислять пении после решения суда? Денежные средства по долгу я отдаю судебному приставу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На данный момент существует долг по коммунальным платежам в размере 150 тысяч рублей. Квартира находится в собственности, приватизирована. Собственник пенсионерка. Управляющая компания подала иск в суд на взыскание всей задолженности, включая набежавшие пенни. 150 тысяч рублей это сумма долга вместе с пенни. Судебный процесс прошёл без собственника и суд вынес решение заочно исковые требования компании удовлетворить. 10 тидневный срок обжалования решения суда прошёл. что можно сделать и как лучше поступить? С Уважением, Дмитрий.

Может СУД вынести решение об аресте банковского счёта (зарплатная карта) и взыскании денежных средств судебными приставами, по задолженности за коммунальные услуги. Оплачиваю коммунальные услуги ежемесячно, хотя долг сохраняется (погасить долг полностью пока не могу из за финансовых затруднений)? И вправе ли управляющая компания подавать на меня в СУД, если я оплачиваю коммунальные услуги ежемесячно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение