Оплата коммунальных платежей - долг снижается, но управляющая компания подает в суд

• г. Набережные Челны

Ежемесячно оплачиваю коммунальные платежи долг снизился с 89 тысяч до 66 тысяч но управляющая компания подала в городской суд где было принято заочное решение о взыскании долга и уплате госпошлины.

Ответы на вопрос (1):

Если речь идет о том, что суд взыскал 89 000 руб., а реальная задолженность составляла 66 000 руб., то Вам в течение семи дней со дня вручения копии этого решения необходимо подать заявление о его отмене.

Кроме того, заочное решение суда может быть обжаловано сторонами также в апелляционном порядке в течение месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.

Заочное решение суда подлежит отмене, если суд установит, что неявка ответчика в судебное заседание была вызвана уважительными причинами, о которых он не имел возможности своевременно сообщить суду, и при этом ответчик ссылается на обстоятельства и представляет доказательства, которые могут повлиять на содержание решения суда.