В этой ситуации реально получить компенсацию за нанесение вреда здоровью и утерянную золотую цепь?

• г. Самара

Я стала жертвой избиения, не по-своей вине. Синяки и ссадины по всему телу. Порвали золотую цепь. Что делать и куда обратиться? В этой ситуации реально получить компенсацию за нанесение вреда здоровью и утерянную золотую цепь? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Обратиться в полицию с заявлением.

Насколько реально возместить вред сказать сложно.

Это будет зависить от того, как хорошо вы запомнили обидчиков, имеются ли свидетели и т.д.