В этой ситуации реально получить компенсацию за нанесение вреда здоровью и утерянную золотую цепь?

• г. Самара

Я стала жертвой избиения, не по-своей вине. Синяки и ссадины по всему телу. Порвали золотую цепь. Что делать и куда обратиться? В этой ситуации реально получить компенсацию за нанесение вреда здоровью и утерянную золотую цепь? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Обратиться в полицию с заявлением.

Насколько реально возместить вред сказать сложно.

Это будет зависить от того, как хорошо вы запомнили обидчиков, имеются ли свидетели и т.д.

Спросить
Пожаловаться

Меня избила группа лиц, украли телефон, стоимостью 5000 рублей, сломали часы, стоимостью 5000 рублей, испортили одежду, стоимостью 10000 рублей, нанесли вред здоровью: сломали нос, синики и ссадини по всему телу. Что делать?

Нахожусь на лечении в Санкт-Петербурге. Однако в ходе лечения грыжи позвоночника боли усилились. Могу ли предъявить претензии при случае обнаружения осложнений или увеличения размера грыжи при повторном Мрт. К договору прилагается добровольное согласие, в котором есть пункт об осложнения и что при этом клиника не несет ответственности. Но в договоре оговпривается пункт нанесения вреда здоровью. Считается ли осложнение нанесением вреда здоровью или же при увеличении грыжи будет считаться нанесение вреда здоровью? Куда обратиться на установление факта нанесения вреда здоровью?

Объясните, пожалуйста, какую компенсацию я могу реально получить по моральному ущербу за нанесение лёгких телестных повреждений, без нанесения ущерба здоровью. Хотелось бы наказать обидчиков и материально! Сколько реально можно получить?

Здраствуите прошло 3 суток. После нанесении легкими вред здоровью на теле осталось синяки. Судмедэксперту не приходил.

Такая ситуация: сосед избил меня на улице. Обращалась в СМЭ-диагноз ЧМТ, ушибы и ссадины. Обратилась к мировому судье с частным обвинением. Была назначена повторная экспертиза-определение причинение легкий вред здоровью по ЧМТ (сотрясение головного мозга) статья 115 часть 1 и нанесение тел. повреждений не причененных вред здоровью 116 ч.1. Может суд вынести обвинительный приговор, если избиение произошло без прямых свидетелей Спасибо.

Купила машину новую в автосалоне, в кредит, на третью неделю использования автомобиля попала в аварию (не по своей вине), машина восстановлению не подлежит, но подушки не сработали, в следствие чего был причинен вред здоровью (не сильно конечно, но неделя больничного и синяки по всему телу тоже мало приятного), подскажите пожалуйста смогу ли я с автосалона выбить компенсацию за больничный и моральную компенсацию? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте, подскажите возможно ли получить компенсацию за причинение вреда здоровью и морального вреда по истечении полутора лет? Произошло избиение, заявления в полицию не было, но имеется видеозапись и справки о причинении вреда здоровью. Какие действия предпринять в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение