Как написать заявление на возврат товара, не полученного по договору с магазином мебели 116 wood?

• г. Салехард

20 августа 2021 года заключили договор с магазином мебели 116 wood, оформили рассрочку, кроватку должны были изготовить в течении 40 рабочих дней, сегодня 20 марта 2022 года, заказывали кроватку юниор 24900 т р и два матраса 6000 т.р,товар так и не получили, каждый раз переносят сроки, как написать заявление на возврат?

Ответы на вопрос (3):

Если хотите отказаться от товара и вернуть деньги - воспользуйтесь ст. 32 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 11.06.2021) "О защите прав потребителей"

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Удачи.

Добрый день. Кредитный договор вступает в силу только с момента получения товара. Возможно у вас какой то исключительный случай. Напишите мотивированную претензию в адрес изготовителя.

Здравствуйте.

Обращаться в магазин необходимо с письменной претензией на основании ст.23.1 Закона о защите прав потребителей. Требовать возврат денег и неустойку за нарушение сроков доставки.

При отсутствии результата подавать жалобу в Роспотребнадзор и иск в суд.

С уважением.