Если мой стаж считаеся непрерывным при переходе с одной работы на другую не зависимо от временного интервала между ними,

т.к у меня есть ребенок до 14 лет, то учитывается ли это положение при расчете больничного листа на последнем месте работы?

вопрос №19196
прочитан 14 раз

Уважаемая Наталия!

Некоторые виды общественно-полезной деятельности не включаются в непрерывный трудовой стаж (хотя идут в зачет общего трудового стажа, необходимого для назначения пенсии), но не прерывают его, если при этом соблюдаются условия установленные правовыми нормами. Так, при расторжении трудового договора беременными женщинами или матерями, имеющими детей (в том числе усыновленных или находящихся под опекой или попечительством) в возрасте до 14 лет или ребенка-инвалида в возрасте до 16 лет, непрерывный трудовой стаж сохраняется при условии поступления на работу по достижения ребенком указанного возраста.

По общему правилу пособие выплачивается в следующих размерах:

1. 100% - при непрерывном стаже 8 и более лет;

2. 80% - при непрерывном стаже от 5 до 8 лет;

3. 60% - при непрерывном стаже до 5 лет.

(текст отредактирован 17.09.2010 в 16:15)

Похожие вопросы

юрист Некляева Елена Валентиновна:

Гражданам, работавшим как в районах Крайнего Севера, таки местностях, приравненных к районам Севера, пенсия устанавливается за 15 календарных лет работы на крайнем Севере. ст. 10 Закона о пенсиях РСФСР


юрист Лигостаева Антонина Васильевна:

---Здравствуйте, вопрос нужно изучать. а ответ готовить. это платная услуга.Удачи Вам и всё у Вас получится.


адвокат Демидова Нина Геннадьевна:

Уважаемый Алексей! Согласно пункту 7 Правил исчисления непрерывного трудового


студент Абдульманова Фердаус Назиповна:

Стаж не прерывается. При исчислении пенсии учитываются все записи. То есть все дни работы во всех организациях согласно записи в книжке.


юрист Качан Владимир Сергеевич:

Если Вы не устоетесь на работу в течении трех месяцев со дня отчисления из вуза , стаж прервется с 01.02.2006


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X