Мой сын учится в техникуме, еще осталось пол года до окончания техникума, пришла повестка в армию.

• г. Абакан

Мой сын учится в техникуме, еще осталось пол года до окончания техникума, пришла повестка в армию. При обращении в военкомат нам было указано обратиться в суд. Какое заявление и кому необходимо писать для отсрочки прохождения службы в армии.

Мой сын является студентом 3 курса техникума, отсрочка от армии у него до января 2015 года. Сейчас он получил повестку на прохождение медицинской комиссии. Продлят ли ему отсрочку до окончания обучения в техникуме?

После 10 класса сын поступил в техникум, сейчас заканчивает 3 курс, учиться еще год. Вчера, сыну исполнилось 20 лет, принесли повестку на 4 июля. В военкомате есть ходатайство из техникума об отсрочки до 2015 года, но военком однозначно сказал, что только в армию. Возможна ли отсрочка от армии в данном случае.

У брата отсрочка от армии: 1-я была в техникуме, 2-я в институте. В институте учится пол года. Понес в военкомат справку об отсрочке от армии. В военкомате вручили повестку о призыве в армию через 7 дней. Представители военкомата предложили взять академический отпуск в институте. Правомерны ли действия представителей военкомата, если институт предоставляет отсрочку от армии (форма обучения очная)?

Я учился в одном техникуме получил отсрочку и перевелся в другой техникум. Могут ли забрать в армию если отсрочка из предыдущего техникума незакончилась?

Скажите пожалуйста, мой сын учиться в техникуме ему пришла повестка в армию, он взял академический отпуск, и по окончании армии он вернулся в техникум в ноябре 2015 г и его заставляют сдавать сессию за октябрь 2015. Спасибо.

Сыну в ноябре исполнилось 18 лет. Он учится в техникуме, на третьем курсе, на базе 8 классов. Могут ли его сейчас забрать в армию или до окончания техникума ему пологается отстрочка от армии. Техникум заканчивае в 2011 году, в мае.

Закончил школу в 1972 году. Пошел учиться по направлению совхоза на учебу в техникуим. Был степендиатом техникума. Проучился год, призвали в Армию, Отслужил 2 года продолжил учебу в техникуме. По окончании техникума пришел работать в совхоз. Вопрос? Входит ли в пенсионный стаж моя учеба в техникуме и какие докумепнты нужны для подтверждения в пенсионный фонд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как нам быть в данной ситуации. Мой сын в этом году заканчивает техникум, ему 19 лет одна отсрочка от армии у нас имеется. Техникум он заканчивает на красный диплом и получил квоту от данного техникума на поступление в университет, собеседование в университете будет в начале июля (он идет без экзаменов по собеседованию). Но сегодня моему сыну пришла повестка прибыть в военкомат до 16 июня и до этого времени пройти мед комиссию, защита диплома в техникуме у сына 16 июня. Имеем ли мы право еще на одну отсрочку от армии?

Мой брат учится в автомобильном техникуме на первом курсе, там выдаётся справка об отсрочке от армии. Но в военкомате сказали, что она не действительна, потому что отменили отсрочку тем, кто учится не в ВУЗе. Действительно нет этой отсрочки и ему надо идти в армию? А если отсрочка имеет свою силу на что ссылаться в военкомате, потому что там нас не слушают и справку из техникума порвали. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение