Смена паспорта во время получения ВНЖ

Читайте также:
₽ VIP
Вопрос №19196265

Ситуация: нахожусь в РФ с узбекским паспортом старого образца, в нем РВП сроком до июля 2022. Подал заявление на ВНЖ.

По семейным обстоятельствам нужно съездить на месяц в Узбекистан, но там обязательно заставят получить новый биометрический паспорт.

Будут ли проблемы с получением ВНЖ (заявление подано по старому паспорту)

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва
20.03.2022, 18:56

Проблем у вас не будет но необходимо будет в случае замены национального паспорта должен незамедлительно сообщить об этом принимающей стороне и представить ей копию паспорта (п. 1 ч. 1, ч. 2 ст. 9 Закона от 18.07.2006 № 109-ФЗ; абз.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Реутов
20.03.2022, 19:34
Это лучший ответ

Дмитрий, Доброго дня.

Нет, не будет проблем.

Цитата:
Документами, удостоверяющими личность иностранного гражданина в РФ, являются паспорт иностранного гражданина либо иной документ, установленный федеральным законом или признаваемый в соответствии с международным договором РФ в качестве документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина

Это следует из п. 1 ст. 10 Федерального закона "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" от 25.07.2002 N 115-ФЗ (последняя редакция)

------------------

Цитата:
Иностранный гражданин в случае замены национального паспорта должен незамедлительно сообщить об этом принимающей стороне и представить ей копию паспорта
(п. 1 ч. 1, ч. 2 ст. 9 Федерального закона "О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации" от 18.07.2006 N 109-ФЗ (последняя редакция)

https://meschanka.mos.ru/safety-and-security/the-prosecutor-s-office/detail/10064367.html

--------

С уважением.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
20.03.2022, 19:44

Отвечу просто без ненужных статей - можете спокойно лететь и менять паспорт, после того как вернетесь в Россию, обязательно сообщите о замене паспорта и предоставьте копию.

Проблем с получением ВНЖ никаких не будет.

Федеральный закон "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" от 25.07.2002 N 115-ФЗ (последняя редакция)

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснодар
20.03.2022, 19:58

Дмитрий, Доброго дня.

Проблем не должно быть.

С точки зрения закона документами, удостоверяющими личность иностранного гражданина в РФ, являются паспорт иностранного гражданина либо иной документ, установленный федеральным законом или признаваемый в соответствии с международным договором РФ в качестве документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина

Вам просто надо бьудет незамедлительно сообщить об этом принимающей стороне и представить ей копию паспорта

Цитата:
ст. 10 Федерального закона "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" от 25.07.2002 N 115-ФЗ

ст. 9 Федерального закона "О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации" от 18.07.2006 N 109-ФЗ

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Нужно ли менять старый паспорт на новый биометрический, или на гражданство можно подавать по старому паспорту?

У нас паспорт Узбекистана старого образца, действителен до 2027 г года. Не биометрический. Поэтому паспорту получили РВП, по нему подали на ВнЖ. Ответ должен прийти со дня на день. Нужно ли менять старый паспорт на новый биометрический, или на гражданство можно подавать по старому паспорту?

Адвокат г. Москва
18.10.2015, 23:44

Добрый вечер! Порядок получения гражданства РФ не предусматривает предоставления только биометрических паспортов. В соответствии с законодательством, срок действия паспорта гражданина р. Узбекистан, должен составлять не менее 6 месяцев с момента подачи на гражданство РФ. Ответ: менять старый паспорт на новый Вам не нужно.

Вам помог ответ?ДаНет

В какие сроки это делается?

Я - гражданин Узбекистана, но в данный момент оформляю РВП. В Узбекистане ввели новые биометрические паспорта, могу ли я поменять паспорт старого образца на новый биометрический в консульстве Узбекистана в Новосибирске, не выезжая в Узбекистан? В какие сроки это делается? И до какого числа я должен успеть получить новый паспорт, чтобы не было проблем с властями Узбекистана? Спасибо заранее.

Юрист г. Рязань
05.10.2014, 18:39

Здравствуйте! Да, это возможно. Вам нужно осуществить замену паспорта в срок до 1 января 2015 года

Вам помог ответ?ДаНет

В Узбекистане ввели новые биометрические паспорта,

Я - гражданка Узбекистана, но в данный момент оформляю РВП. В Узбекистане ввели новые биометрические паспорта, могу ли я поменять паспорт старого образца на новый биометрический в посольстве в Москве, не выезжая в Узбекистан? Спасибо заранее.

Юрист г. Раменское
11.05.2014, 15:48

да, можете Обратитесь в посольство, вам выдадут паспорт через посольство

Вам помог ответ?ДаНет

Гр узбекистана имеющий паспорт старого образца (не биометрический) получивший рвп в РФ, обязательно ли менять паспорт,

Скажите пожалуйста, гр узбекистана имеющий паспорт старого образца (не биометрический) получивший рвп в РФ, обязательно ли менять паспорт, если в дальнейшем планируется оформлять внж и гражданство РФ? р Узбекистан меняет паспорта на биометрические, и старые паспорта с 01.01.2016 считаются не действительными.

Юрист г. Санкт-Петербург
27.04.2015, 18:58

Здравствуйте. Нет, не обязательно менять.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Янгиюль

У меня не биометрический паспорт,

У меня не биометрический паспорт, я нахожусь в РФ могу ли я поменять свой узбекский паспорт в пасольстве Узбекистана в РФ на биометрический чтоб подать документы на рвп в Рф, или можно со старым паспортом, просто думаю неуспею, и надо ли вообще его менять, а что будет если срок паспорта закончится, а так паспорт старого образца действителен до 2028 г.

Юрист г. Ташкент
22.06.2015, 17:14

Вы обязаны менять паспорт до конца 2015 года, в посольстве паспорт на биометрический не меняют.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Тюмень

Могуле я приехать в Москву и подать документы на замену паспорта со старого образца на биометрический?

Я гражданка Узбекистана с паспортом старого образца хотела бы поменять на биометрический паспорт, нахожусь с декабря 2012 года на территории РФ есть ВНЖ РФ. из Узбекистана не выписывалось, прописка на 5 лет в РФ. и прописка постоянная в Республики Узбекистан

Могуле я приехать в Москву и подать документы на замену паспорта со старого образца на биометрический?

Юрист г. Кандалакша
11.06.2016, 18:28

Здравствуйте. Попробуйте через посольство РУ

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Смоленск
Адвокат г. Мурманск
27.08.2016, 20:36

Нет, не можете. Загран паспорт нужен.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Челябинск
27.08.2016, 20:37

Здравствуйте

Если паспорт действительный, то можете.

Если нет, оформляйте новый. Обращайтесь в консульство Узбекистана в России

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Или мне в срочном порядке нужно ехать менять паспорт на биометрический, тогда все ранее приобретенное аннулируется?

Я гражданка Узбекистана, получила РВП по старому образцу нашего паспорта и уже подала документы на ВНЖ, не будут ли у меня проблемы? Или мне в срочном порядке нужно ехать менять паспорт на биометрический, тогда все ранее приобретенное аннулируется?

Юрист г. Рязань
05.08.2015, 09:41

Здравствуйте! Не будет проблем, но паспорт нужно поменять до конца 2015 года

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Фатеж

Проблемы при получение вид на жительстве не будеть?

Я с мужем и детьми являемся гражданами Узбекистана у нас паспорта старого образца дети вклеины в мой паспорт.

Мы получили рвп до 2017. В августе 2015 г подали документы на вида на жительство. Паспорт старого образца на биометрический обменять обезательно или можем не менят.

Проблемы при получение вид на жительстве не будеть?

Юрист #2699098
Юрист г. Рыбное
22.11.2015, 22:04

Здравствуйте! Увы - обязательно, до конца 2015 года

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Фатеж

Проблемы при получение вид на жительсве не будеть?

Я с мужем и детьми являемся гражданами Узбекистана у нас паспорта старого образца дети вклеины в мой паспорт.

Мы получили рвп до 2017. В августе 2015 г подали документы на вида на жительство. Паспорт старого образца на биометрический обменять обезательно или можем не менят.

Проблемы при получение вид на жительсве не будеть?

Юрист #13423
Юрист г. Москва
22.11.2015, 23:30

Адыл,

Паспорт гражданина РУз (старого образца) необходимо менять в случае:

1) если завершается срок его действия;

2) если Вы собираетесь посещать РУз (вылет из РУз осуществляется только по биометрическому паспорту).

Если срок действия Вашего паспорта не истек или он бесрочный и Вы не собираетесь посещать РУз, необходимости в смене паспорта РУз нет. Проблем при получении ВНЖ не будет.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение