Возможно ли получить временную регистрацию в новостройке без штампа Росреестра на договоре ДДУ 214?

• г. Санкт-Петербург

Можно ли прописаться в новостройке жилом комплексе?

Добрый день

1 гражданин РФ в 2019 году заключил в ЭЛЕктронном виде через ДОМклик. РФ договор долевого участия ДДУ 214 ФЗ (сделка через интереет без посещения МФЦ и получения бумажного договора ДДУ) с застройщиком, соответственно бумажного договора ДДУ 214 со штампом о регистрации Росреестра нету (есть только договор ДДУ 214 с подписями сторон - застройщика и дольщика чисто от застройщика без штампа Росреестра) .///////

В 2022 году дольщик будет принимать квартиру по АКТУ приема передачи квартиры (его выдадут). Так же дольщик хочет срочно сразу же сделать временную регистрацию (прописку) по месту пребывания в новостройке (41.2. административного регл. Прилож. Приказ МВД России от 31.12.2017 N 984 и) не дожидаясь собственности.

////////////Согласно 41.2. административного регл. Прилож. Приказ МВД России от 31.12.2017 N 984 гражданин для регистрации по месту пребывания в новостройке может предъявить "41.2. Документ, являющийся основанием для временного проживания в жилом помещении, права на которое не зарегистрированы в Едином государственном реестре недвижимости." что для прописки в новом жилом комплексе предполагаю является договор ДДУ 214 или Акт-приема передачи но в законе не написано

1. будет ли достаточным договор ДДУ 214 с подписями дольщика и застройщика без штампа о регистрации в Росреестре?

2. Имеет ли право дольщик при электронной регистрации сделки, запросить в росреестрее копию договора ДДУ 214 в бумажном виде со штампами о регистрации?

3. Какие справки или выписки из Росреестра будут соответствовать как "Документ, являющийся основанием для временного проживания в жилом помещении, права на которое не зарегистрированы в Едином государственном реестре недвижимости"?

4. В случае отсутствия Договора ДДУ 214 со штампом Росреестра у дольщика, запрашивают ли Управление по вопросам Миграции МВД РФ, при временной регистрации дольщика, сведения о регистрации договора долевого участия из Росреестра самостоятельно?

5. Является ли для паспортного стола МВД Акт приема передачи как "Документ, являющийся основанием для временного проживания в жилом помещении, права на которое не зарегистрированы в Егрн" достаточным для временной прописки в новостройке?

Ответы на вопрос (1):

1.да; 2. да, могут отказать; 3. акт приема; 4. может; 5. да.