Какая материальная ответственность перед дочерней организацией

• г. Красноярск

Работник, имеющий материальную ответственность перед организацией написал заявление об увольнении с 17.09.2012 г. - ему дали время 14 к.д. для передачи подотчета. Работник с 18.08.2012 уходит на больничный. Подскажите, как принудить работника выполнить свои обязательства перед организацией в плане передачи материальных ценностей? Какие наши действия? Спасибо!

Работник написал заявление на увольнение и ушел на больничный. По истечении двухнедельного срока, работник не явился и не предоставил больничный лист со слов он продолжает болеть. Можно ли его уволить на основании его заявления без его присутствия. К тому же работник является материально ответственным лицом и числящие на нем материальные ценности не передал ответственному лицу. Через почту данному работнику было направлено письменное уведомление с просьбой явиться на работу для передачи материальных ценностей и последующего увольнения, ответа никакого не последовало. Спасибо.

Работник материально ответственное лицо пожелал уволиться в день подачи заявления. Его просьбу удовлетворили но передачи материальных ценностей не произвели. Наступит ли ответственность работника если выявится недостача после его увольнения?

Добрый вечер! Работодатель мошенническим путем пытается принудить работника оплатить недостачу материальных ценностей, в частности - есть подписанный работником Договор о полной мат. ответственности и акт инвентаризации с недостачей, но к хищению работник отношения не имеет. А имеет журнал учета движения мат. ценностей где указан приход и расход в его подразделении (там недостачи нет). Реагировать ли работнику на угрозы передачи дела в суд?

Работник написал заявление на увольнение, на следующий день пошёл на больничный. На втором приёме у врача работнику стало плохо и его увезли в больницу. Он в реанимации, в сознании, но нельзя вставать. Вопрос: Как теперь будет проходить процедура увольнения? Отозвать заявление у работника нет возможности, явиться на передачу документов тоже. Какие действия со стороны работодателя будут дальше. Двухнедельный период заканчивается на следующей неделе.

Поясните пожалуйста положения договора о полной индивидуальной материальной ответственности в котором прописано что работник принимает на себя полную материальную ответственность за обеспечение сохранности вверенных ему организацией материальных ценностей и обязуется:1) бережно относиться к переданным ему для хранения или других целей материальным ценностям организации и принимать меры к предотвращению ущерба; 2) возмещать суммы допущенных по его вине недостач.

За то что, директор не доверяет работнику, думает что его обманывает, сказал написать заявление на увольнение. Работник написал заявления на увольнение, следом написал заявление об отзыве заявления на увольнение. И в этот день пошла на больничный. Может директор уволить работника будучи если он на больничном?

Работодатель обязывает расписаться в перечне пердачи материальных ценностей. Договора о материальной отвественности с работодателем нет. В трудовом договоре упоминается, что при увольнении Работник "обязан передать Работодателю все взятые под отчет материальные ценности, находившиеся во владении/пользовании Работника, но принадлежащие Работодателю" Какие последствия может повлечь такая подпись Работника? Правомочно ли требование работодателя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работник не вышел на работу (документально зафиксирован прогул, составлен акт), затем узнав, что на предприятии могут уволить за прогул, работник оформил с этого дня больничный. На предприятии пригласили работника для беседы и предложили увольнение по собственному желанию, считая датой увольнения последний рабочий день, когда работник присутствовал на работе. Какая дата подачи заявления должна быть у работника в заявлении и дата приказа об увольнении, так же последний рабочий день или день, когда работнику об этом сообщили?

При увольнении с предприятия не было выполнено операции приёма-передачи товарно-материальных ценностей числившихся за мной, по причине отсутствия работника на моё рабочее место. По истечении более одного года.. нашли работника на моё прежнее рабочее место и требуют провести операцию приёма-передачи товарно-материальных ценностей, аргументируя тем, раз не было выполнено операции приёма-передачи товарно-материальных ценностей при увольнении то они до сих пор числятся за мной. Правомерны ли действия работадателя в данном случае. Спасибо.

При увольнении с предприятия не было выполнено операции приёма-передачи товарно-материальных ценностей числившихся за мной, по причине отсутствия работника на моё рабочее место. По истечении более 6 мес.. нашли работника на моё прежнее рабочее место и требуют провести операцию приёма-передачи товарно-материальных ценностей, аргументируя тем, раз не было выполнено операции приёма-передачи товарно-материальных ценностей при увольнении то они до сих пор числятся за мной. Правомерны ли действия работадателя в данном случае. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение