Можно ли купить комнату в квартире у свекрови за материнский капитал?

• г. Саратов

Могу ли я купить за мат. капитал комнату в квартире у свекрови? Раньше там была коммуналка и она выкупила ещё две комнаты и одна была комната в собственности на свёкра но он умер и свекровь сделала её на себя, там никто не прописан. А а трое моих детей муж я и свекровь прописаны в двух комнатах и доля там у мужа, свекрови и брата мужа. Вот хотела узнать могу ли я купить эту комнату?

Ответы на вопрос (2):

Комнату в квартире купить нельзя. Дело не в мат капитале.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Прасковья.

Нет, так не получится.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

В коммунальной квартире 4 комнаты. 2 комнаты по соц. найму принадлежат свекрови. В комнатах прописаны: муж, свекровь, сестра мужа и сын сестры мужа. При приватизации комнат, возможно ли разделение ордеров, чтобы свекровь сделала дарственные: одна комната мужу, а другая его сестре?

Наш ребенок прописан в комнате мужа но комната в собственности у свекрови, муж умер и свекровь хочет продать комнату. Можно ли прописать 2 х летнего ребенка к свекрови в однокомнатную квартиру с правом на жилплощадь?

Муж умер 3 месяца назад. Мы жили в комнате. Его брат попросил уйти с комнаты и выписать сына, т.к. комната в собственности свекрови, а муж с сыном (11 лет) были просто прописаны. Я судится не стала ушла с комнаты и выписала сына. Теперь умерла свекровь. На ней кроме этой комнаты еще квартира. Я могу на что-то претендовать для сына. А если она сделала завещание или дарственную на старшего сына или успела продать комнату.

Имеется 3-х комнатная квартира (две комнаты муниципальные, одна приватизированная и я являюсь собственником комнаты) В двух комнатах прописаны я, супруг, свекровь, свекор и наш несовершеннолетний ребенок. Комната была куплена в совместном браке. В случае развода могу ли я оставить себе комнату (приватизированную).

В коммунальной квартире состоящей из 12 комнат освободились две комнаты, я прописан и проживаю у знакомого в одной из комнат (собственником комнаты является мой знакомый, он в этой же комнате зарегистрирован), комната площадью 11,8 квадратных метров. Две комнаты были свободны на тот момент, когда знакомый покупал комнату в этой коммунальной квартире. Могу ли я получить одну из свободных комнат?

Проживаю с 2-х летним ребенком в комнате свекрови-ребенок здесь прописан и бывший муж тоже, я нет. имеет ли право свекровь выселить нас или продать комнату где дочь прописана. Комната приватизирована на свекровь.

По завещанию бабушки моему брату досталась комната в коммуналке, сейчас является собственником ее,но там не живет. Живет у жены. Недавно решил переоформить комнату на меня. Комната приватизирована. Всего у нас 3 комнаты в коммуналке, считая с братом комнаты.2 комнаты неприватизированы и там прописан брат, я,мой сын несовершеннолетний, моя мама и мой папа. Брат сказал отдаст свою долю в этих 2 комнатах мне. Как это оформить юридически правильно? И вопрос такой надо будет что-то платить по дарственной за эту комнату? (налог) когда оформлю на себя. У брата в комнате никто не прописан.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите решить такой вопрос. Во время брака были преобретены две комнаты. В одной прописана жена и двое наших детей. Вторая комната находится в нашей собственности. После развода жена планирует продать комнату, в которой она прописана. Как в этом случае будут учитываться интересы детей, ведь они тоже прописаны в этой комнате. Могу ли я претендовать на вторую комнату и будет ли учитываться то, что я прописан в другом месте. Возможен ли раздел комнат на четыре части (я, жена и двое детей)? Дети после развода останутся со мной. Спасибо.

У свекрови в собственности комната в коммунальной квартире. Хотели меня прописать в комнату, а в свидетельстве на комнату не прописано номер комнаты. Адрес, квартира написано, а номер комнаты не прописан. В дальнейшем мы хотим продавать комнату, и наверное возникнут вопросы. Сколько и у кого узнать сколько это будет стоить?. Заранее спасибо.

У меня 1/2 доля комнаты в коммуналке. Хочу купить вторую комнату. Итого, будет одна целая комната и еще половина комнаты. Приставы не заберут какую нибудь из них? У меня 4-ро малолетних детей будут прописаны в этих комнатах.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение