Судебный спор о наследовании квартиры - дочь или мать бывшего мужа

• г. Сочи

Мой бывший муж приватизировал квартиру на себя, в ней прописаны он и его мать.

После его смерти кто является наследником этой квартиры, наша дочь или его мать?

Ответы на вопрос (2):

Наследниками по закону являются его мать и ваша общая дочь, в равных долях. Если только порядок наследования не будет изменен путем составления завещания.

Спросить
Пожаловаться

Наследниками первой очереди являются дети, родители и супруга наследодателя.

Дочь и мать БМ будут наследовать в равных долях.

Не забудьте подать заявление нотариусу до шести месяцев со дня смерти БМ.

Спросить
Пожаловаться

Мать собственник квартиры у нее два сына один прописан в квартире с отцом детей брак расторгнут 15 лет назад но супруги проживают вместе квартира была куплена после развода бывший муж прописан в квартире после смерти матери кто является наследником на квартиру.

Проживаю в квартире с мужем, брак зарегистрирован, но муж не прописан, квартира подарена мне, в квартире прописана дочь с двумя несовершенннолетними детьми, но не проживает. Кто после моей смерти является наследником квартиры?

У родителей мужа 3-х комнатная квартира. Когда она была в социальном найме, в ней были прописаны родители мужа, сестра мужа, муж я и наш сын. Когда мы получили комнату в коммунальной квартире (дали мужу на рботе), наша семья выписалась. После смерти отца, сестра решила приватизировать эту квартиру. На момент приватизации в ней были зарегистрированы мать и сестра мужа. Сестра приватизировала квартиру только на себя. Мать просто прописана. После смерти матери имеет ли мой муж на долю в этой квартире? Спасибо за ответ.

Моя мать является главным квартиросъемщиком неприватизированной квартиры. В квартире прописаны 4 человека: мать, мой брат и двое его несовершеннолетних детей. Жена брата прописана по другому адресу. Я тоже прописан по другому адресу. Брат хочет приватизировать квартиру на себя. Кому достанется квартира после смерти матери в этом случае?

Мой дед приватизировал квартиру на себя, после его смерти, моя мать (его дочь) являясь наследником первый очереди, вступит в наследство. Имеет ли она права после вступления в наследдство выписать меня и моего сына (несовершеннолетнего) из этой квартиры (мы пропианы с ним в квартире деда, но проживаем со свекровью), без нашего на то согласия?

Просим вас разьяснить кто на что имеет права по закону.

Мой муж делит имущество со своей бывшей женой. Его отец бывший военнослужащий получил трёхкомнатную квартиру в Улан-Удэ. После смерти отца, мать приватизировала в 2000 г эту квартиру на моего мужа, его брата и несовершеннолетнюю дочь моего мужа, по 1/3 доли на каждого. Его бывшая жена прописанна в этой квартире. Когда у мужа родилась вторая дочь он купил однакомнатную квартиру через ипотеку, по документам владельцами этой квартиры являются его бывшая жена и мой муж, долг за квартиру будет выплачен через 5 лет. муж предложил бывшей жене по ипотеки расплачиватся вместе, а он откажется от своей доли в этой квартире. Его бывшая жена отказывается, к тому же требует большего. Будет ли делиться между мужем и его бывшей женой трёхкомнатная квартира?

Мой свекр купил нам с мужем квартиру. Собственником этой квартиры является свекр. В ней прописаны-я,муж, наша дочь. У свекра есть жена и еще один сын. Кто будет наследником квартиры в случае смерти свекра?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В квартире прописана мать и дочь. Дочь уже использовала свою привапизацию. Поэтому мать приватизировала эту квартиру на себя. Есть ещё сын. в этой квартире не прописан. Мать после приватизации переписала лицевой щёт на доть. Вопрос. Может ли сын притендовать на часть квартиры после смерти матери?

Мой муж и наша дочь прописаны в квартире собственником которой является его мать, проживаем мы в доме моей мамы. Может ли Мама мужа выписать из квартиры его и нашу дочь?

Муж получил по наследству от родителей приватизированную квартиру.. Квартира после смерти родителей оформлена только на мужа. Теперь муж умер. 15 лет прожили в квартире. Кто является наследником данной квартиры жена или дети?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение