Как вернуть предоплату фотографу, если договор еще не подписан?

• г. Алматы

Мы заплатили предоплату фотографу, у нас есть договор но он ещё не подписан, мы хотим отказаться от услуги, а фотограф отказывается нам вернуть предоплату. Договор ещё не действителен, но там написано что если мы отказываемся то предоплата останется у фотографа. Можно ли как нибудь вернуть деньги, ведь договор ещё не действителен?

Ответы на вопрос (1):

Воспользуйтесь ст. 32 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 11.06.2021) "О защите прав потребителей"

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Спросить
Пожаловаться

Оставил предоплату фотографу за его услуги на грядущей свадьбе, есть расписка о предоплате (!). Но мы изменили город и, естественно, наняли фотографа другого. Предоплату отдать отказался первый фотограф. Возможно ли вернуть ее?

У меня заключен договор с фотографом о оказании услуг фотографа. Я внесла предоплату 5000 руб.

У меня перенеслась дата, фотограф в этот день уже занят. В любом случае фотограф обязан вернуть нам предоплату?

Заказывала фотографа на выписку из роддома. Оплатила деньги она мне прислала фото через маил облако, а через некоторое время фотограф удалил фото. И у него и у меня их не осталось, прошу чтоб фотограф фото восстановил, а он отказывается ссылаясь на то что съемка со скидкой была. Что можно предъявить частному фотографу.

Внесли предоплату за услуги фотографа в договоре написано что предоплата не возвращается можно ли каким то образом вернуть деньги. Услуга еще не оказана.

Ситуация такая, внесли предоплату 2,5 недели назад свадебному фотографу, свадьба у нас 10 сентября. Есть договор, она заполнила и выслала фото, там указано, что предоплату вернуть нельзя. Но мы бы хотели вернуть ее и отказаться от услуг этого фотографа, так как нашли другого. Можно ли вернуть предоплату, если в договоре прописано, что она не возвращается?

Два года назад девушка по неопытности дала устное согласие фотографу на размещение нескольких фото эротического характера. На данный момент просит фотографа удалить их, фотограф отказывает. Какие меры ещё есть?

Фотограф взял предоплату в размере 10 000 рублей и не выполнил свою работу. Как можно взыскать деньги назад? Договор не заключался, деятельность фотографа без оформленного ип.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я фотограф, клиенты внесли предоплату в размере 10% суммы, письменных договоров заключено не было. В итоге нашли другого фотографа и требуют вернуть предоплату, что делать?

Устная при свидетелях договоренность по предоставлению услуг - фотограф на свадьбу на 10 часов.

Согласовали что внесем 1000 р, а при встречи при предоставлении следующих работ внесем полную предоплату. Остальные работы фотографа не понравились. Решили отказаться от услуг. На что фотограф ответила что денег не вернет так как это был залог. Все эти договоренности происходили в течении одной недели за 1,5 месяца до свадьбы. Объясните как правильно убедить фотографа не правильности его отказа вернуть деньги.

Я сделала фотосессию у фотографа, Через какое то время я увидела свое фото в торговом центре. Я обратилась к администратору он посоветовал обратиться к фотографу. Фотограф не отвечает на звонки. И что дальше делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение